Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:52, 28 марта 2012

Презентация новой линейки “ультрабуков” от Samsung

Blog post image

Не так давно компания Samsung Electronics представила новую линейку ноутбуков и ультрабуков, ориентированных на рынок Казахстана. Линейка включает в себя модели девятой премиум-серии, пятой серии Ultra и седьмой серии Gamer.

Презентация проходила в центре развлечений NEXT Promenade Almaty. Стоит отметить, что на время всей презентации центр преобразился до неузнаваемости и напоминал некий выставочный комплекс. За презентацию многие узнали интересные факты о компании Samsung - о том, как компания развивалась, о текущем положении дел, а также о будущих шагах компании.

Краткий экскурс по истории развития компании Samsung

 

Blog post image

Фото-отчет с события (кликабельно)

Гостям мероприятия было предложено собственноручно протестировать новую линейку ноутбуков от Samsung, параллельно с этим сотрудники компании рассказывали об основных характеристиках ноутбуков. Естественно, главным зачинщиком этого события выступил новый ультратонкий ноутбук, о котором нам рассказал менеджер отдела продаж Родион Котов:


"Ультратонкие ноутбуки" 9 серии - это флагманский продукт. Тонкий, легкий, крепкий. Это единственная на сегодняшний день модель ноутбука из дюралюминия — высококачественного материала, используемого для создания новейших самолетов и узкоспециального оборудования. Материал примерно вдвое прочнее алюминия, но весит столько же.

Blog post image

Серия 9 — это очень компактные компьютеры весом около 1,3 кг и всего лишь чуть больше 16 мм толщиной. Эта модель на 21 процент тоньше и на 28 процентов компактнее предшественника, и сейчас является самым тонким ноутбуком премиум-класса в мире.

Демонстрация ноутбука Samsung 9 серии.

В завершение презентации был разыгран "ультрабук" непосредственно.  Помимо прочего, организаторы устроили целый ряд забавных конкурсов, по итогу которых почти каждый из участников получил скромный сувернир. Ниже  вы найдете отрывок одного из таких конкурсов.

Конкурс на презентации

Подводя итоги, смело отметим успех презентации. Также, несомненно, стоит отдать должное компании Samsung, которая буквально пару-тройку лет назад не являлась конкурентоспособной на рынке ноутбуков, и за такой короткий срок компании удалось развить сегмент "портативных компьютеров", и даже завоевать лидерские позиции.

0
303
0