Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:26, 28 марта 2012

Пятидневный марафон в центрах развлечений NEXT

Blog post image

Как вы наверное уже знаете, минувшая неделя в центрах развлечений NEXT была вся в праздниках. Два центра развлечений NEXT Prime и NEXT Promenade принимали у себя гостей. В течении пяти дней в обоих центрах прошло 10 ивентов, каждый из них имел свою специально подготовленную развлекательную программу.

Сейчас же мы попробуем восстановить хронологию событий и расскажем вам по порядку, что происходило в центрах развлечений NEXT.

Среда 21 марта.
Место: NEXT Promenade Almaty
Ивент: Открытие - Наурыз келдi

Именно в центре развлечений NEXT Promenade началось все веселье. Множество конкурсов, мини-чемпионаты, чай и баурсаки ожидали пришедших в этот день.

Одним из самых запоминающихся конкурсов наверное стал конкурс -  жаяу тартыс, на выявление самого сильного парня в центре NEXT Promenade Almaty.

Blog post image

Баха оказался одним из сильнейших в центре развлечений NEXT Promenade

Параллельно с конкурсами проходили чемпионаты по компьютерным играм. Counter-Strike 1.6, Blur, Tekken 6  - все это игры в которых разворачивались серьезные сражения с одним вопросом. Кто же лучший?

Ближе к вечеру обстановка в центре стала более юмористической, ребята много шутили, предлагали зрителям занять их место на сцене и рассказать веселую историю или просто напросто выплеснуть накопившуюся радость.

Место: NEXT Prime Almaty
Ивент: Мясной четверг в среду!

В течении всего дня в центре развлечений NEXT Prime, вы могли принять участие в различных мини-чемпионатах, посостязаться за игрой в Xbox Kinect, да и просто хорошо провести время с аниматорами центра.

А уже ближе к вечеру начался турнир "Мясной четверг", который из-за 5ти дневных праздников был перенесен на день ранее.

Blog post image

Победители "Мясного четверга" - команда G.day

Подробный репортаж с турнира "Мясной четверг"

Четверг 22 марта.
Место: NEXT Promenade Almaty
Ивент: День Ярмарки

В этот день в центре развлечений NEXT Promenade был задан необходимый ритм, дабы разбудить в гостях нашего центра творческие способности. Абсолютно каждый участник мог проявить себя, сделал какую нибудь интересную поделку, нарисовав картину или просто приняв участие в мини-чемпионате, которые в этот день шли нон-стопом.

Blog post image

Творчество посетителей

Место: NEXT Prime Almaty
Ивент: Наурыз

В этот день в центре развлечений NEXT Prime вас ожидало традиционное чаепитие, множество конкурсов, интересная программа, веселая компания.

Организаторы придумали интересный конкурс - "Наурыз коже". Как и в национальное блюдо, конкурс состоял из 7 этапов.

Этап #1: Kinect -легкая атлетика – из каждой команды участники отбирают самого ловкого и сильного батыра, который будет бороться со своим оппонентом за ингредиент.
Этап #2: Испытания на Racing зоне – БАЙГА.
Этап #3: UFC (Казакша курес)
Этап #4: Аркан тарту – перетягивание каната
Этап #5: Принять участие в мини-чемпионате на iPad’ах и победить!
Этап #6: Утыс бы, сылкыма – dance central
Этап #7: Кокпар – соревнования в шуттер играх.

Победители каждого этапа получали определенное количество очков. По истечению конкурса тот у кого оказалось самое большое количество очков и стал победителем.

Blog post image

Общая фотография с участниками конкурса

Пятница 23 марта.
Место: NEXT Promenade Almaty
Ивент: День национальных игр и конкурсов

В пятницу в NEXT Promenade прошел ивент под названием "День национальных игр и конкурсов", именно в этот день вас ожидало множество конкурсов, национальных игр, море различных загадок и конечно же нотка позитива.

Национальные игры по перетягиванию каната, определению самого сильного участника (арм-реслинг), мини-чемпионаты на консолях и компьютерах - все это присутствовало в пятничный выходной.

Но очевидно, что самой популярной игрой в тот день стала всеми знакомая игра "Мафия", в которой участники пытаются обмануть самих себя.

Blog post image

Игра "Мафия"

Место: NEXT Prime Almaty
Ивент: ROCK day

В этот день в центре развлечений NEXT Prime прошла по настоящему рокерская тусовка. Мини-чемпионаты на Rock Band'e, гримеры - которые профессионально гримировали участников, и конечно же тату мастера, которые "раздавали" татуировки участникам.

Любителем рока, представилась возможность оказаться в на месте звезды и сыграть на сцене любимую песню. А те, кто любит рок в обработке ди-джеев могли поучаствовать в чемпионате DJ Hero.

А ближе к вечеру прошел конкурс "Угадай мелодию", который определял музыкальный вкус и знание наших гостей.

Blog post image

Чемпионат по RockBand

24 марта.
Место: NEXT Promenade Almaty
Ивент: Менің Қаhарманым

В Субботу NEXT Promenade преобразился, в центре мы определяли лучших домбристов, в этот день был проведен мастер класс по казахским национальным танцам, и конкурс чтецов.

Очень запомнилось два конкурса, конкурс Домбристов и Айтыс. Домбристы гитаристы, люди умеющие играть приглашались на сцену и показывали все на что были способны. Айтыс же имел слегка необычную форму, участники вызывались по парам на сцену и уже там в стиле "фристайла" определяли кто лучший.

Blog post image

Участники конкурса "Айтыс"

Место: NEXT Prime Almaty
Ивент: Zombie day

Субботний день для центра развлечений NEXT Prime запомнился надолго, обычные люди для центра стали редкость, все кого удавалось встретить были зомби, мертвецы, различная нечисть.

Именно в этот день на входе в центр развлечений работали гримеры, которые гримировали желающих. Кстати в этот день проходило множество чемпионатов в игры "апокалипсиса".

Одним из самых популярных чемпионатов в этот день оказался чемпионат по игре в Left 4 Dead.

Blog post image

Наш zombie-гример в деле

25 марта.
Место: NEXT Promenade Almaty
Ивент: Закрытие – Жабылу салтанаты

Последний день в центре развлечений NEXT Promenade прошел достаточно интересно, гостей центра ожидали различные мини-чемпионаты, вкусные угощения, запуск небесных фонарей.

Запуск фонарей проходил возле главного входа в ТЦ "Promenade", и это было поистине интригующее зрелище.

Blog post image

Одинокий фонарь, бороздящий небесные просторы

Место: NEXT Prime Almaty
Ивент: Football day

Воскресный день для центра развлечений NEXT Prime, запомнился футбольными чемпионатами и тематическими конкурсами.

В течении всего дня участники могли принять участие в различных чемпионатах по дисциплине FiFa 12, PES 12. Чемпионат проходил не только на консолях, но и на компьютерах. А самые активные могли принять участие в Xbox Kinect чемпионате, в котором ловкость и активность просто необходима.

Ну а в завершении дня наши аниматоры провели различные тематические конкурсы, а самые активные получили интересные и памятные призы.

Blog post image

Football day - один из конкурсов

--------------------------

Ну что же, вот и пролетели 5 дней каникул приуроченных к празднованию Наурыз. Совсем скоро появится короткий видео ролик, а пока смотрим фотографии с празднования Наурыза.

Фотоальбом "Пятидневный марафон - Наурыз" (кликабельно)

Blog post image

Обзорное видео всех 5 дней марафона


Спасибо за внимание, и до скорых встреч в центрах развлечений NEXT!

0
326
1