Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:23, 27 марта 2012

Храним деньги в .....?

Сегодня появилась ещё одна замечательная новость в Жэньминь Жибао, в которой сообщается, что треть товарооборота Китая и Австралии будет сопровождаться сделками в национальных валютах. Попросту говоря, Китай наносит удар по долларовой пирамиде, используя силу и потенциал самих же англосаксов:) Напомню, австралийский доллар является так же как и японская иена, резервной валютой.

Народный банк Китая на днях подписал своп-соглашение с Центральным банком Австралии на сумму в 200 млрд юаней/30 млрд австралийских долларов. Австралийский экономист китайского происхождения Го Шэнсян 25 марта в эксклюзивном интервью корр. Синьхуа сообщил, что переговоры по валютному свопу между Китаем и Австралией продолжались не очень долго. Это свидетельствует о том, что обе страны хотели способствовать дальнейшему углублению двусторонних торгово- экономических отношений за счет валютных свопов.

Го Шэнсян отметил, что Китай подписал своп-соглашения примерно с 20 экономическими субъектами. Объем двусторонней торговли этих экономических субъектов с Китаем составляет примерно 30 проц от общего объема китайской внешней торговли. В настоящее время объем валютных свопов Китая составляет 1,5 трлн юаней. Го Шэнсян полагает, что, если в дальнейшем валютные свопы будут задействованы в полной мере, и их объем достигнет определенного масштаба, то это окажет содействие превращению китайского юаня в основную мировую валюту для международных расчетов.

 
0
131
0