Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
13:34, 26 марта 2012

Еще раз о детской мудрости...

Прочла в одном из блогов о девочке из сказки, которая пожелала, чтобы родители любили друг друга. И вспомнила свою дочь в возрасте 3 с половиной лет.

Девочка моя росла, не по годам, рассудительная. С тех пор, как начала только говорить, ее любимым делом было заучивание стихов, причем, говорить она пыталась с каким-то определенным стихотворным ритмом, хоть и не в рифму. Но речь не об этом сейчас.

Однажды, она съездила в гости к моей сестре, которая месяц назад родила сыночка Алешку. Там доча моя очень внимательно за всем происходящим наблюдала, все запоминала, моя умница.

Прошло еще месяца 4, мы с ней вдвоем занимались на балконе пересадкой комнатных цветов. Она щебетала о чем-то, потом на некоторое время появилась пауза, после чего, она мне выдала:"Мама, а когда у меня будут большие сиськи?". Я с цветочным горшком, от неожиданности, чуть не брякнулась. Во первых, так у нас не выражался никто, во-вторых, меня сам вопрос удивил. С округлившимися глазами, я спросила:"Доча, а зачем они тебе?" На что она невозмутимо ответила:"Вот родится у меня Алешка, чем я его кормить буду?" Я стала, сдерживая смех, говорить, что ей надо сначала закончить детский сад, потом школу, потом дальше выучиться на профессию, выйти замуж, а только потом будет Алешка. Дочь со вздохом:"Ой, а замуж я боюсь...я мужа не знаю же."

Дети всегда проще видят ситуацию, чем мы, оказывается. Все наши трудности - от нас же самих, чтобы потом, героически, было что преодолевать.

3
251
4