Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:03, 26 марта 2012

Генерал сдается. Почему всем весело?

Blog post image

Сегодня среди кучи новостей заинтересовало сообщение из Гватемалы, где ее президент Отто Перес Молина предлагает легализовать наркотики.

Президент Гватемалы предлагает легализовать наркотики

По мнению президента Гватемалы, легализация наркотиков поможет снизить уровень преступности, связанной с наркобизнесом.

После избрания на пост президента Гватемалы в ноябре 2011 года Молина заявил, что множество человеческих жизней – слишком высокая цена, которую страны Центральной Америки платят в войне с наркодельцами, а сейчас стал первым латиноамериканским лидером, предложившим отказаться от этой войны.

Новость вызывает смешанные чувства.

Получается, что президент страны во всеуслышание заявляет о своем бессилии и бессилии всего государства. Не знаю, как принимать подобное от руководителя страны. Особенно если ключевыми пунктами его предвыборной программы были обещания провести жесткую кампанию по борьбе с криминалом, а также повышение уровня жизни простых граждан.

Или же его стоит понять тактически - запретный плод, все дела. Если просто ввести четкое регламентирование наркоторговли в стране, то ореол романтизма по отношению к запрещенным препаратам среди молодежи "перекипит", а заодно страна получит регулярные и весьма весомые поступления в бюджет.

0
527
9