Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:26, 15 декабря 2009

Путь к водительским правам. Экзамен №2 - Парковка и "Гараж"

Сегодня вся наша группа ездила на автодром где-то на Пятилетке сдавать гаишникам первый серьезный экзамен, - умение правильно парковаться на дорогах и заезжать в гараж.

У нашей группы это был второй из четырех экзаменов (первый был в нашем учебном классе, сдавали преподавателю на листочках теорию, так что это, по сути, не считается)

в 7.00 наша группа встретилась у автошколы, расселась по машинам инструкторов и отправилась на эту хрен-пойми-где-находящуюся пятилетку. Там уже во всю тренировались студенты других школ, - бедный автодром был забит машинами и толпой курсантов (в основном, девушки и совсем юные мальчики)

Примерно до 10.00 мы мерзли на морозе, грелись по очереди в наших учебных машинах и завидовали сдавшим. (Студенты из первой автошколы сдавали из рук вон плохо, а гаишники как будто этого "не замечали", и все, как на подбор сдали... Странно, да?)

Наконец, очередь дошла до нашей группы. Наши инструкторы ставили машину прямо перед заездом в эту злополучную парковку, так что нам оставалось только правильно заехать. Вроде, ничего сложного)

Я заняла очередь ехать второй, - радостно припарковалась и сижу, довольная, жду, когда мне скажут - "Езжай в гараж". Но, оценив мрачную физиономию моего инструктора, направляющегося ко мне, понимаю, что что-то не так. - Подумаешь, криво припарковалась!

В общем, меня попросили освободить машину, но карточку мою с "низачотом" не дают. Тут отводит меня в сторону инструктор и говорит:

- Ты чего торопишься? Позже еще пересдашь, пока ничего не написали.

Это мне, значит, второй шанс дали. После такого счастливого случая я вообще переволновалась, стою, трясусь, то ли от холода, то ли от стыда, то ли от страха не оправдать выпавшую удачу. Все "несдавшие" завистливо на меня поглядывали и гадали, - почему это мне сразу Неуд не поставили. Я сама в полном недоумении была, - думала, денег от меня хотят, а в кошельке совсем мелочь, только на дорогу обратно.

После двух-трех человек, инструктор вклинивает меня в очередь (эх, простите, дорогие одногруппники) и садит опять за руль. Теперь я сдавала всей группой. - открыла окно, и прислушиваюсь к комментариям - "Чуть правее, стой, теперь прямо..." - В общем, и в гараж меня потом отправили, а потом и карточку мою дали с надписью "Сд."!!!!!! - Я в полном восторге! - Хотя инструктор так до последнего в меня не верил, и сказал, что мне повезло, что инструктор не стал ко мне придираться, потому, как я и во второй раз кривовато машину припарковала.

Но, как бы то ни было, - два экзамена позади, осталось: езда по городу и главный теоретический экзамен по ПДД в ГАИ!

А вот некоторые причины несдачи:

1. Забыл пристегнуть ремень

2. Не включил "аварийку", когда сдавал назад

3. Не включил левый поворот, когда выезжал с парковки

4. Не переключил передачу и, вместо того, чтобы поехать вперед, сдал назад.

В общем, в этот день было достаточно много несдавших, а я еще раз убедилась в моей везучести, - эх, боюсь, второй раз, во время езды по городу, меня удача не спасет... - уж слишком я ее испытываю

Всем автолюбителям и автоновичкам желаю беспробочных дорог и зеленой волны)

0
280
2