Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:37, 26 марта 2012

Технологии игр и реклама

Blog post image

22 марта в самый разгар праздника Наурыз оказался я волею судьбы в ТРЦ “Mega”. А там на первом этаже проходила рекламная акция Ariel Дополненная реальность, которую сложно было не заметить. Вообще обычно я прохожу мимо всяческих стендов и рекламных стоек, если конечно они не цепляют. А тут представьте себе, вы заходите и видите свою персону на большом экране. Взгляд тут же приковывается к себе любимому. А как дети то это любят! Их потом родители не могут за уши оттянуть от экрана. И вот там, где собирается n-е количество народа, там возникает «интерес», который привлекает остальных людей, вот так привлекся и я. И по привычке все зафиксировал на фото и видео.

А там оказалась устройство Kinect для консоли Xbox 360 и интерактивная игра непосредственно работающая с посетителями. Смысл игры в том, что ты одеваешь виртуальную футболку, затем ловишь своим телом загрязняющие элементы, успешно мазюкаешься и загрязняешься, а затем грязной футболкой ловишь значки Ariel и очищаешь футболку. Иногда правда футболка сбивается на других людей, но этот косяк даже добавляет динамичности игре))

Blog post image

Хотя порой система подвисала, но зритель всегда стабильно был, а что еще для рекламы нужно? Тут же рядом с экраном стоял стенд на котором промо девочки показывали как порошок Ariel выводит пятна в холодной воде. Вспомнил времена, когда только начинал жить в Астане мыл одежду в тазике и в самом начале за неимением опыта испортил несколько футболок и рубашек. Веселые были времена.

Blog post image

Интересная кстати идея у стенда. Так как дети тут же останавливаются как вкопанные загипнотизированные интерактивной игрой, их родители оглядываются по стонам и видят стойку с демонстрацией свойств порошка и розыгрышем призов. Заинтересованы все. Вуаля, профит!)

Blog post image

Спасибо за внимание. Живите дружно.

2
566
2