Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:53, 25 марта 2012

Бросаю курить. День 1.

На прошлой неделе решила, что брошу курить. Надолго – не знаю, но сегодня я захотела – навсегда. Никогда не осознаешь того, насколько же ты зависим, пока не попытаешься бросить эту пагубную привычку.
Итак, основные наставления. Курение – это больные зубы (которые, кстати, мне лечили на прошлой неделе и я жутко мучилась!). Курение – это проблемная и преждевременно стареющая кожа. Это зрение, которое постепенно ухудшается. Это внутричерепное давление и постоянные головные боли. И еще это кашель, который у меня не проходит уже несколько месяцев. Я все успокаиваю себя, что просто простудилась… Но причина не в этом. Я всегда думала об этих вещах, но никогда не решалась. От курения не умирают, считала я. Да и с ребенком моим нормально все будет. Брошу, когда придет время. Мама ведь моя курила… А теперь я поняла, что это очень, очень сложно… Об этих вещах я думала всегда, но бросать не хотела. И даже никогда не думала, что меня кто-нибудь сумеет переубедить. Или заставит. А заставлять и не пришлось. Появился человек, ради которого, я думаю, стоит бросить курить.
Что же вышло из первого дня? Да ничего хорошего. Хотя… Утром курить не стала. И это было очень сложно. Я только и думала о том, как же хочется курить… После поездки в поезде, после душа, после завтрака… Курить, курить, курить… и в сумке лежит последняя сигарета… Не сдерживаюсь и в три часа курю. А потом покупаю новую пачку. Да. Это очень сложно. Резко прекратить поставлять организму подачу никотина, который измеряется в ни много ни мало - 20 единицах этого яда в день. Итого – 6 сигарет. И на этом спасибо. Самой себе, что хотя бы решилась.
Вечером желание становится более непреодолимым. Уселась в интернет – советы тем, кто бросает курить, социальные ролики и книга Аллена  «Легкий способ бросить курить». Думаю, съесть еще яблочко, чтобы хоть чем-то себя занять… но курить хочется. Жутко. И социальные ролики не помогают.
Говорят, что привычка вырабатывается в течение 21 дня… Надеюсь, что и отвыкнуть можно в течение этого периода. Поэтому мой срок – 21 день. Получится раньше – здорово. Не получится, то курить все равно не буду после этих дней. Даю себе честное пионерское!

1
201
4