Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:19, 25 марта 2012

10 мгновений

Этой ночью на мой адрес пришло сообщение от моей одноклассницы, которая предложила на пятую годовщину окончания школы приготовить для наших классных руководительниц сюрприз. А состоять он будет в следующем: староста нашего класса соберет от каждого ученика по 10 фотографий, которые каким-либо образом смогут рассказать нашим учителям о том, как протекает жизнь у их "детишек" спустя 5 лет. Этот альбом будет разбит на 5 хронологических этапов, в каждом из которых будут отражены наиболее знаковые и запоминающиеся события из наших жизней. А летом мы соберемся вместе, и, за чашечкой чая, будем вспоминать прошедшие 5 лет.

И вот, листая свои альбомы в различных социальных сетях, дома, на мобильном телефоне, я ощутил вполне определенное чувство. Чувство ясности, чувство простоты выбора. Это очень-очень мне понравилось. Просмотрев около 600 качественных фотографий, что накопились за это время, мне с первого раза удалось сузить круг выбора до 20 фотографий. А затем и до 15. Подумав, о чем бы хотели узнать мои учителя обо мне настоящем, сразу же представил себе весь ансамбль фотографий, который надо предоставить для редактирования. Стало очень тепло на душе.

Мой близкий друг, мой круг общения, моя работа, семья. Что-то новенькое, неожиданное... Что-то стабильное и неизменное. И каждая фотография хранит в себе много воспоминаний. Добрых и ясных. Родных. Столько улыбок.

Было приятно отвлечься от повседневных забот, от подготовки к следующей рабочей неделе, от странных мыслей в голове, от чувства неподвластности хода событий.

P.S. Знаете, 10% самых счастливых и самых несчастливых событий, эмоций, переживаний в жизни человека все равно остаются при нем одном. Кто бы что ни говорил =)

0