Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:02, 02 апреля 2012

Тараз-мой чистый город

Еще совсем недавно выезжая за пределы микрорайонов, и направляясь в сторону арки за окнами автомобиля наблюдался, пейзаж из оной народной песенки «Степь, да степь кругом». Сейчас же, как по велению волшебной палочки, вырос новый жилой комплекс – 13 микрорайон «Байтерек». Хоть от центра города данный микрорайон находится далековато, зато сейчас там уже строится множество магазинов, больница, спортивный комплекс и т.д.

Но все же голые камни не могут придать жаркому дню прохладного ветерка, шелеста листьев и пения птиц на ветвях деревьев. Эту ситуацию готовы исправить бойцы Жамбылского областного штаба МТО «Жасыл Ел» и первые выступили с инициативой  озеленить территорию микрорайона.

Жамбылский областной штаб молодежных трудовых отрядов «Жасыл Ел» совместно с Жамбылским областным  общественным объединением «Казахстан Ауыл Жастары» при поддержке акимата города Тараз в период с 10 марта по 14 апреля 2012 года  реализует  проект «Мой чистый город»  в рамках экологического трехмесячника по озеленению и благоустройству на территории города Тараз.

31 марта 2012 года  в рамках проекта «Мой чистый город», приуроченного к экологическому трехмесячнику по озеленению и благоустройству города Тараз,  прошло открытие  Аллеи «Жасыл Ел» на территории 13 микрорайона «Байтерек».  

Целью мероприятия является создание и благоустройство аллеи: посадка деревьев различных пород в количестве 300 штук, а также 500 кустов роз. Так же в ходе мероприятия будет произведена уборка близлежащей территории, вывоз мусора. К данной акции мы надеемся привлечение к участию студентов и просто жителей города, развитить чувства долга и патриотизма, экологическое и культурное воспитание граждан города Тараз.

   
0
441
0