Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
14:45, 26 марта 2012

Следующий Аперкот Карандашом в Омегу

Blog post image

 

Коротко: От команды NEXT.kz отказывается спонсор.

Это довольно громкая новость для нашей киберспортивной сцены. Ребята довольно неплохо выступали последнее время, но на моей памяти особых успехов они тоже не добились.

Новость расписали на нашем супер-пупер сайте киберспорт.кз и даже на гг.ру. Что еще интересно, я не нашел никакой информации об этом на офф сайте Next.

И конечно во все дыри влез Апер...Не знаю откуда у меня такое отторжение его, но как-то не очень хочется чтоб он был лицом Казахстанского киберспорта. Чтоб иностранец вбивал в поиск "Казахстан" и выходили фотки Апера.

Blog post image

Надеюсь Марк на меня не обидется.

Но больше всего меня удивил вот этот кусочек текста:

"...нам оставили возможности для продолжения игровой деятельности - бесплатное игровое время в центрах NEXT и обещание выделить каждому участнику по компьютеру, чтобы они могли играть из дома".

 

Blog post image

И они это за спонсорство не считают, гхм, мы из Омеги никогда не могли выбить бесплатное время, они жопились в прошлом и продолжают по сей день, не то что еще и компы навороченные подарить. А как купить  весь экран на юви или нанять Карандаша, так это пожалуйста. С появлением последнего кстати я особых перемен не почувствовал, такая же невыполняющая обещания организация, только понтов побольше...Да и вообще приезд последнего освещали в большей части как реп исполнителя, а то что он приехал поднимать уровень киберспорта всем было насрать. Вспоминается ужасное вью от Неруша, где он упомянул про сеть клубов Омега, типа "сюда всякие забитые задроты ходят" и никоим образом не затронул тему е-спорта, тоже и про фоторепортаж на вокспоппули. И в комментариях всем было насрать на то какая основная цель приезда Дениса. Кибер что? Киберспорт? Не, не слышали и не интересно!

Blog post image

Печально, что наша киберспортиная сцена так слабо развита. И людям на нее просто начихать, а ведь в этой сфере во всем мире крутятся огромные деньги.

ЗЫ Всё вышенаписанное является только моим личным мнением.

4