Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:41, 24 марта 2012

5-й флот США собирался атаковать Испанию

Вечновоюющий 5-й флот США, как стало известно в декабре 2011 года, чуть не устроил веселую жизнь Евросоюзу и особенно Испании. Мир замер на грани ядерной катастрофы. В этой статье мы представляем вашему вниманию ролик который содержит оригинальную звуковую дорожку переговоров между испанцами и американцами.

Далее текст радиообмена переведенный на русский язык:

Испанцы: Говорит А853, пожалуйста измените курс на 15 градусов южнее, чтобы избежать столкновения, вы идете прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: Мы рекомендуем вам изменить курс на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения.

Испанцы: Отказ, повторяем, измените курс  на 15 градусов южнее, чтобы избежать столкновения.

Американцы: ***молчание***

Американцы: Капитан (такой-то) военного корабля (такого-то) военно-морских сил США, нам не удобно изменять курс, мы настаиваем на изменении вами курса на 15 градусов к Северу, чтобы избежать столкновения.

Испанцы: Нас не волнует удобно вам или неудобно,  мы рекомендуем вам изменить курс на 15 градусов южнее чтобы избежать  столкновения.

Американцы: Капитан (такой-то) командующий авианесущим крейсером (таким-то),  американского военно-морского флота, второго по величине флота США.  Нас сопровождают 2 линкора, 6 эсминцев, 5 крейсеров, 4 подводные лодки и другие корабли сопровождения. Мы направляемся на маневры в район Персидского залива для  наступления по приказу командования в Ираке, обеспечьте  безопасность этого корабля и сил коалиции. Вы союзная страна-член НАТО и этой коалиции. Я не советую, я приказываю вам,  повинуйтесь и держитесь подальше от нашего курса.

Испанцы: ***молчание***

Испанцы: Говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Мы два человека, в сопровождении нашей собаки,  еды, двух бутылок пива и птички, которая сейчас спит. Нас поддерживает радиостанция  Ла Корунья (развлекательное радио),  16-й канал радио безопасного судоходства. Мы не плывем никуда, потому что мы разновариваем находясь на суше. Мы находимся на маяке А853 Финистер (Finisterre), Галиция в Испании. У нас нет никакой идеи каким является наш маяк, в ранге испанских маяков. Вы вольны делать всё что вам захочется, но примите меры к обеспечению безопасности вашего судна, котороевскоре налетит на скалы и из него вылетит всё дерь**, именно поэтому мы еще раз предлагаем и настаиваем, что самым лучшим, наиболее здоровым и рекомендуемым путем является изменить курс на 15 градусов южнее, чтобы избежать столкновения.

Американцы: ***молчание***

Американцы: ОК, понял, спасибо.

Конец переговоров.

Честно говоря, когда я первый раз услышал этот ролик меня не покидало чувство, что это розыгрыш. Ну в самом деле, как такое может быть, чтобы целая армада  находясь в 25 милях от берега не  могла заметить берега. Хотя конечно же в истории мореплавания и не такое случалось. Но если допустить всё же что это правда, ведь ролик был мной обнаружен на сайте одного из новостных американских каналов, а они обязательно проверят материал, прежде чем разместить его у себя,  то  страшно представить, что произошло бы  если бы авианосец с ядерной силовой установкой налетел бы на скалы, а в кильватере у него еще 4 атомные субмарины. Невозможно сказать, что в этом случае было бы с Европой, но боюсь, что птичка на испанском маяке так бы и не проснулась

0
223
5