Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:25, 24 марта 2012

iPad 3

Сегодня мы с вами поговорим Ipad 3! New iPad 3 HD вышел 7 марта Apple презентовала новый iPad new 2012 года и iPhoto для мобильных устройств. New iPad 3 обзавелся 4-х ядерным процессором A5X и дисплеем высокого разрешения Retina как у iPhone 4s, не смотря на мощный процессор и новый дисплей айпад работает теже 10 часов. iSight камера обновилась до 5 мегапикселей и поддерживает запись 1080p HD видео. Новинка толще второго айпада всего 0,6 мм., этого никто не заметит. Айпад работает в сетях 4G LTE (в Казахстане их нет) и 3G. Также установлен голосовой набор текста, но поддержки русского по прежнему нет. Не смотря на слухи, кнопкаHome присутствует.

Blog post image

Магнитная обложка продается отдельно. Айпад будет поставляться с 16, 32 и 64 гигабайтами памяти на борту. И последнее - это возможность проигрывать содержимое айпада на HD телевизоре посредством Apple TV. Продажа скоро начнется, на сайте apple возможен предзаказ. Пока не известно подойдут ли чехлы, защитные пленки и магнитные обложки от предыдущего айпада второй серии.

Стоимость в США:
Wi-Fi
$499 - 16GB
$599 - 32GB
$699 - 64GB

Wi-Fi + 4G
$629 - 16GB
$729 - 32GB
$829 - 64GB

В третий айпад уже по умолчанию войдет обновленная ibooks с возможностью просмотра интерактивных учебников, я попробовал, очень понравилось, только на русском языке не видел учебников, но это вопрос времени. Также появятся комиксы, но тоже на английском языке
Что касается джейл брейка (jail-break) iPad3 - он уже почти готов. Вообще у меня складывается мнение, что с каждой новой версией iOS все сложнее делать джейл брейк, дырок то все меньше и меньше. На iPhone 4s около года небыло джейла.
Мне лично хватает первой версии айпада, покупал за 550$ на ебее. Я использую его в большинстве для показа фотографий клиентам и просмотра фильмов, твитера, фейсбука и чтения книг да журналов. Набирать текст можно но не айс, голосового набора нет в отличии от андроида. Камера на айпаде не критична, но полезна для скайпа. Батарейки хватает на долго по крайней мере больше чем на андроиде. Айпад можно подключить к телевизору и показывать фотографии или смотреть фильмы на большом экране.
В свете выхода нового 3-го iPad, старые подешевеют и еще больше фотографов смогут позволить себе эту игрушку. В Алматы на сколько я знаю есть несколько крупных продавцов техники Apple, но цены там на порядок дороже Американских, можно заказывать самому или купить б/у сэкономив 100 - 200 $. За то проблем с ремонтом техники Apple в Казахстане нет, хотя знакомый рассказал, что фирменный сервис центр его старенький MacBook Pro уже месяц чинят и стоимость ремонта оценивается в 1.000 $. Но думаю они там что-то химичят. Когда у меня на макбуке сломался DVD привод я позвонил им они мне насчитали что-то около 50.000 тг (340 $), точно не помню, заказал на ебее двд, поставил все обошлось в 100 $.

0
173
0