Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
06:31, 23 марта 2012

Angry Birds Space

Blog post image

Компания Rovio анонсировала еще одну игру в линейке Angry Birds - Angry Birds Space. Игра должна обрести популярность не только у поклонников линейки, но и привлечь внимание тех. кто раньше даже и не был знаком с "птицами". Если немного отойти от Space, и рассказать о разработчике. Финский разработчик мобильных видеоигр по началу назывался Relude, но вскоре переименовался на всем знакомую Rovio. Как сообщает википедия, компания в основном выпускала хардкорные и гоночные симуляторы на J2ME (хотя по личному опыту ни разу не встречал их игр). Особую популярность компании принесла головоломка Angry Birds, которая изначально выпускалась для iPhone, а потом и перекочевала на другие платформы. С начала продаж игры с AppStore загружено более 40 миллионов копии игры. Ну если немного посчитать что каждая копия стоит 1$ а HD версия для iPad все 3$ то выйдет довольно круглая сумма. Не каждая компания, и не каждый продукт может обрести столь большую популярность.

И вот, 22 марта, Rovio выпустила еще одну, 4 по порядку, версию своей игры. Особенностью данной версии является то что действия будут происходить не на земле, с привычной нам всем гравитацией, а как понятно из названия на космических просторах. Там своя гравитация, и свои правила полета "птиц". В разработке именно этой версии игры, Rovio помогла NASA. Цена на игры осталась на том же уровне. Доллар на iPhone, и 3$ на iPad. Версия для Android абсолютно бесплатна. Видимо потому что Samsung заключила соглашения с Rovio Mobile. И кстати на линейку смартфонов Samsung Galaxy игра вышла раньше, да и презентация игры шла с линейкой Galaxy.

В следующем ролике Дон Петтит, астронавт NASA объясняет принципы гравитации в космосе.

Ну и как принято, с начала злые свиньи крадут у птичек яйца, ну а потом, птички под вашим управлением хорошенько набивают морды "свиньям". Rovio подготовила небольшую историю, в виде ролика.

Перейдя в открытый космос, все птицы изменились и перешли на более футуристический дизайн. Ну если перейтись по птичкам, то теперь они выглядят немного по другому:

1. Обычная Red Bird.
Blog post image

2. Ранее бывший черным Ka-Boom
Blog post image

3. Одна из новых птичек. Ну, вообще то не очень то и новая. Раньше она была желтой, и просто ускорялась. А теперь ускоряется прямо на ту точку, на которую вы указываете.
Blog post image

4. 3 неугомонные и маленькие птички тоже никуда не делись.
Blog post image

5. Раздутая версия Red Bird теперь стала походить на Халка.
Blog post image

6. И встречайте совершенно новую птичку - Ice Bird.
Blog post image

Физика игры более продумана нежели в прошлых частях. Уже надо продумывать траекторию полета птицы учитывая силу притяжения всех комет, которые окажутся по пути, и избрать идеальную точку для нанесения удара той или иной "птичкой".

Blog post image
Blog post image
Blog post image

Насчет графики пререканий также нету. Детализация всех элементов на высоком уровне. Так же радует что теперь есть указатель, который покажет по какой траектории полетит запущенная птица.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Под конец хотелось бы сказать что игра очень интересная с достаточно высоким уровнем отображения текстур и очень правдоподобной физикой поведения всех деталей. Обязательна для прохождения всем поклонникам жанра, да и не только. Хороший тайм-киллер который непременно сократит 10-15 а то и час вашего времени.

P.S. Для обладателей New iPad необязательно покупать HD версию игры. По заверению некоторых пользователей, достаточно нажать 2Х в углу, чтобы айфонная версия растянулась на весь экран без ощутимо сильной потери качества, так как использует Retina графику. Вот пример:

Blog post image

6