Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:31, 22 марта 2012

Взрослый взгляд на детский мультфильм

Мне еще не доводилось писать рецензии на мультфильмы, но впечатлениями о «Короле Льве» захотелось поделиться.  Младшие братья и сестры – очень удобная возможность смотреть и пересматривать большое количество мультфильмов. Конечно, не стоит и говорить, что 32-ое детище студии Диснея удалось на славу.  Я узнала эту трогательную историю еще в далеком детстве, но на момент сегодняшнего просмотра в моей памяти оставались только ключевые моменты.

Blog post image

Конечно, сюжет пересказывать  смысла нет. Я думаю, все знакомы с распрями царской семьи, а если нет – скорее идите смотреть эту чудесную историю, в которой есть все, что нужно современному зрителю:  любовь, предательство, прекрасная музыка, харизматичные главные герои и несомненный, и, конечно, абсолютно заслуженный – хэппи-энд.

Blog post image

Чего-то нового о просмотре «Короля Льва» именно в формате 3D я сказать не могу, так как в данном случае трехмерное изображение не сыграло особой роли в этой щемящей анимационной картине. Скорее, я просто не упустила возможность посмотреть мультфильм из детства на большом экране.

Думаю, таких как я было много и у каждого зрителя хотя бы в душе, разыгрывалась подобная ситуация:

Blog post image

Зал был почти полон. Причем, многие пришли посмотреть любимую историю без маскировки в виде младших сестер/братьев для отвода глаз. Рядом со мной сидели два парня 25-27 лет и я совершенно случайно услышала следующий диалог:

- Так получается – он выжил?

- Не, братан, ты че?.. Ты как смотрел?

В темноте кинозала мне даже показалось, что тот, кто надеялся, что Муфаса выжил, украдкой смахнул слезы.

0
1166
7