Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
08:57, 07 апреля 2012

о прошлом

Смотрю на некоторых людей, и осознаю, какое же это счастье - не быть помешанным на прошлом. Не держать обид и зла. Не держаться за воспоминания. Не сомневаться в правильности выборов. Не жалеть о потерянном.

Вот вроде бы и сознательный человек, и все-то у него есть, а самое главное, есть все для того, чтобы быть счастливым и строить свою счастливую жизнь! НО. Не может он отпустить. И не смотря на полноценную вроде бы жизнь и ВОЗМОЖНОСТЬ достигать своего, связывает его с прошлым тоненькая ниточка. И дергает периодически. И заставляет сомневаться. И заставляет чувствовать боль, обиду, чувство несправедливости, а отсюда и злость, и прочие негативные ощущения. А самое главное - не позволяет смотреть шире на мир и лишает человека возможности возводить что-то новое на месте старых руин. Из серии и хранить незачем, и выбросить жалко.

Ну начерта?

Люди, отпускайте свое прошлое! Не давайте ему мешать вам жить, не позволяйте занимать разум! Прощайте, забывайте, отпускайте! Стоит лишь захотеть этого. Стоит лишь прекратить жалеть себя и забивать голову мыслями о несправедливости.

Ничего не изменить. Зато есть возможность начать с чистого листа.

 
0
240
7