Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
15:34, 21 марта 2012

Из чего складывается деловая репутация?

Доброй ночи:)

Не успеваю сюда писать, зашиваюсь.. а когда нет, то нет вдохновения.. или просто темы..

Blog post imageНа днях столкнулась «нос к носу» с характеристикой современных людей – нет стыда. На самом деле, я не бегаю за моралью и ни кому не говорю (могут быть не адекватные реакции) – «бумажку подними», и вообще «уступи место женщине». Но есть такие вещи, которые напрямую касаются собственной чести и достоинства. Собственного «лица».

В Библии говорится – «верный в малом, верен и во многом» (Мф. 25:21). А еще там встречается, «Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого» (Матф. 5:37). Я совсем не призываю, чтобы Библия была святой книгой для всех. Но согласитесь, мысли то достаточно мудрые.

На самом деле, человек в праве и в состоянии выстраивать, планировать свой день, свою жизнь самостоятельно. Тем более, если он к этому идет самостоятельно. Отказываясь, к примеру от работы, с графиком, который «выстраивают» за тебя. И вот для таких людей, по–моему очень и очень важно соблюдать этот принцип – «да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»». Ведь от того, следуешь ли ты словам СВОИМ ии нет, даже если в целом работа сделана хорошо, зависит захотят ли с тобой иметь дело впредь. Если сказал – буду в 8, в лепешку расшибись, но сделай, а если не можешь, то будь добр, как только это понял – сообщи любым доступным для тебя образом. Но лучше напрямую адресату, в личном разговоре, хотя бы по телефону. Сотовые же еще ни кто не отменял?

Blog post imageНа самом деле, от того на сколько вы собраны, пунктуальны, обязательны судят о вашей личности. И я всегда полагала, что люди, если и не хотят становится лучше, то хотя бы хотят казаться лучше. Как оказалось, в наши дни это не совсем так. Меня это удивляет. Теперь у людей все измеряется в денежном эквиваленте – «Если мы говорим о 100 тысячах, то я (якобы) буду пунктуален (аккуратен в деловых вопросах), если мы говорим о двух тысячах (и не важно, что на самом деле работа столько и стоит, и я сам назвал эту цифру и время), то я могу себя позволять хамское отношения, и нарушение своих же собственных временных рамок». .а почему собственно? Потому что я выбрал себе вариант доходности, который освобождает меня, (как мне кажется) от внешнего контролинга. Хм, очень спорно.

Если мы решили заниматься делами самостоятельно, то есть работать на свой кошелек и на свою (внимание!) репутацию («Репутация – приобретаемая кем-либо общественная оценка, общее мнение о качествах, достоинствах и недостатках кого-либо»), то теперь тем более, и еще более намнужно стремится к четкости и совершенствованию.

Преимущества пунктуальности

Пунктуальность освобождает – от несобранности и легкомыслия.

Пунктуальность даёт уважение – со стороны деловых партнеров, друзей, близких.

Пунктуальность даёт спокойствие – за счет заблаговременного планирования всех дел.

Пунктуальность даёт возможности – успевать сделать больше в течение меньшего отрезка времени.

Я целенаправленно в этом посте не перехожу на личности, цель, обратить внимание людей на себя, на свои поступки и слова. Как говорится, «слово не воробей», «сказал – сделай, иначе Не говори».

Доброй всем ночи!

1
239
2