Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
00:44, 22 марта 2012

В логове «Красного Дракона»

Последний рабочий день перед праздниками оказался мало что коротким, так еще и на удивление вкусным.

Blog post image

Так получилось, что мы с коллегой – оператором снимали видео в ресторане восточной кухни Red Dragon Almaty. Собственно там и родилась у меня идея о написании серии постов (а, возможно, и видеопостов) про те места в городе, где могут приятно провести время люди «постарше». Клубов и баров для молодежи в городе пруд пруди, а вот куда податься таким монстрам, как я, которые не очень любят шумные места и предпочитают дискотеке общение в тихом месте за хорошим столом? Собственно, с Red Dragon и начну.

Blog post image

Ресторан расположен в центре, недалеко от Зеленого базара, на пересечении улиц Жибек Жолы и Валиханова, напротив Дома Ткани. Для тех, кто помнит – на его месте раньше был довольно неплохой ресторан «Прага».

Blog post image

Внутри всё красное и восточное, китайское. Даже повар. Правда, в этот раз повар, которого зовут Ваня, застеснялся и решительно отказался сниматься, поэтому пришлось довольствоваться фотографией не менее колоритного официанта.

Blog post image

Кроме еды, о которой чуть позже, в Red Dragon есть еще на что посмотреть. Много картин, статуэток, вееров – всё создает атмосферу. Музыка тоже есть – какая-то тихая, восточная, и, что важно, не мешающая разговору. То есть, как раз тот самый эмоциональный фон, который располагает к спокойному неторопливому и приятному общению.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Еда в Red Dragon самая настоящая китайская. Меню толщиной в два пальца, и соответственно, есть что выбрать. Мы с оператором довольно долго выбирали из этого разнообразия что-нибудь не слишком экстремальное для желудков, но и не совсем тривиальное – как ни крути, а хороший китайский ресторан пока еще редкость у нас.

Blog post image

Остановились на двух салатах, мясе с овощами на сковороде и супе. Кстати, китайский обед отличается от европейского, привычного нам, порядком подачи блюд: сначала подают зеленый чай…

Blog post image

Blog post image

… потом салаты с обязательными жареными пампушками.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

После салатов приходит время второго блюда, которое шипит и шкворчит на сковородке,…

Blog post image

Blog post image

Blog post image

…и в завершение обеда подается суп. Супчик приносят на специальной горелке, чтобы не остывал.

Blog post image

Blog post image

Вкусно ли это? Безусловно. Съемки наши проходили сразу после обеда, и, несмотря на то, что пришли мы не голодные, устоять перед этими блюдами было невозможно. Съели всё.

Дорого ли? Скажу так – приемлемо. Весь обед нам обошелся в 6 с небольшим тысяч тенге. Я считаю, нормальные деньги за вкусный обед и ненавязчивый сервис в тихом спокойном месте. На каждый же день тут, в Red Dragon, есть комплексные обеды, по 800 тенге – вполне адекватная цена.

Blog post image

Подходит ли это место для того, чтобы провести вечер с друзьями за разговором? По моему, идеально. Basilio рекомендуэ.

Blog post image

Фото: Евгений Мельников.

5