Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:49, 20 марта 2012

Хотите попасть в сказку???

Очень трудно сказать челвеку нашего времени: "я отправляюсь в неизведанное". Практически каждый уголок земли уже исследован и нанесен на кату, сфотографирован и описан в мельчайших подробностях. И не смотря на то, что сидя у компьютера или у телевизора, удобно устроившись у себя на диване, ты можешь узнать все о любой стране, о любом народе, о любом парке, водопаде и т.д., тебе хочется посетить это месо самому, лично притронуться к этому экзотическому деревцу, самому принять участие в шоу со змеями, дышать этим воздухом, купаться в этой воде, без всякой границы, типа экрана...

Так вот, одно из тех мест, которое очень сильно привлекло меня  и с тех амых пор как я услышала и прочитала о нем, - это Музей. Музей Сваровского. В 1995 году, когда фирма "Swarovski" готовилась отмечать свое столетие, былопринято решение открыть музей, благодаря которому люди смогли бы лицезреть волшебную красоту хрусталя, почувствовать колдовскую силу этих кристаллов. Музей расположен под землей, а пещера называется "Хрустальные Миры Сваровски".

Кто еще не знает, расскажу немного о самом создателе. Даниэль Сваровский -

Blog post image Blog post image

родился 24 октября 1862 года в горной деревушке Георгиенталь на севере горной Богемии, родине богемского стекла. Сварвский -эстет, неудавшийся скрипач, романтик. А двигало им желание доказать окружающ, что в искусстве не так важен материал, с которым работаешь, сколько вое собственное мастерство. В 1892 году он получает патент на первое свое изобретение - машину, обрабатывающую кристаличские камни с беспрецедентной точностью. После изобретения машины для специальной массовой обработки хрусталя, в 1895 году, он перебрался из богемии в г. Триоль, где основал свой завод по производству изделий из хрусталя. Он добился триумфального успеха, его изделия рассматривались как альтернатива драгоценным камням и бриллиантам. Умер Даниэль 23 января в 1956 году, оставив своим детям процветающее дело.

Снаружи музей выглядит так, что ни за что не догадаешься, что это и есть вход в мир гламурных кристалов:

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Перед музеем расположен чудесный парк. Там же сконструировали лабиринт в форме руки Сваровского:

Blog post imageBlog post image

Но больше всего меня привлекает Кристальный собор "Kristalldom". Крисатльный свод, состоящий почти из 600 треугольных зеркал, преломляющих свет и чередующих светове эффекты утра, дня и вечера, представляет собой яркий калейдоскоп света, переливающийся всеми цветами радуги. Складывается впечатление, что находишься в огромном кристалле, где нет дна. Утверждают, что не всем удается выйти оттуда без посторонней помощи. 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В общем это одна из моих мечт!

1
308
0