Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
09:17, 19 марта 2012

Какие все супер пунктуальные и трудолюбивые!

А Вы любите свою работу?Вы ответственны?Вы используете всё рабочее время на работу или???Пунктуальны ли Вы?

 

Сегодня после проведения небольшого семинара на тему "Экология и устойчивое развитие:казахстанский и немецкий опыт" при участии фонда Фридриха Эберта, Deutsche Allgemeine Zeitung(немецкая газета,выпускаемая в Алматы) и  DAAD (Германская служба академических обменов) в КазНУ на факультете МО, была вынуждена сопровождать немецкого коллегу, Бехруза Абдольванда, профессора FUB( Freie Universität Berlin) в обменный пункт и за билетами,т.к он по-русски не гутарит.

Так вот, по долгу службы, профессор Абдольванд должен из Бишкека лететь в Таджикистан, чтобы провести там кое-какие мероприятия, поэтому планировали воспользоваться услугами Таджикских авиалиний.Изначально поехали в обменный пункт: обменяли лишь 200 $, денег больше не оказалось в обменном пункте, где сидела дама средних лет с заспанным видом.

Далее переместились в район Зелёного базара, нашли обменный пункт и обменяли остальные деньги. Теперь нам предстоял поход в то самое злополучное местечко. За Зелёным базаром стоит мраморное здание старой постройки, первые этажи используются под авиакассы, кондитерский магазин, газетный киоск красуется рядом...Старые афиши,потрёпанные объявления, странные люди,бегущие кто куда и имеющие один ответ на всё происходящее вокруг :"Не знаю"....Зашли в здание,свернули направо, по тёмной лестнице поднялись на второй этаж и  216 кабинет был предоставлен в распоряжение тех самых таджикских авиалиний, куда мы прежде позвонили,уточнив график работы. Проходим к кабинету - двери закрыты. Ну что мне оставалось делать? Зашла в соседний офис, чтобы позвонить в офис и увидела следующую картину: сидят 8 женщин и чай пьют,болтают,музыку слушают....смеются...весело рабочие часы отсиживают. Когда Бехруз увидел эту картину, он спросил меня с удивлением: "как они живут? почему в Казахстане так работают многие?!Неужели их это устраивает? Я бы повесился, если бы моя жизнь была бы столь же скучной, как их"....На что я лишь пожала плечами) не хотят работать люди, не стремятся в принцие и всё их устраивает.
Мухаммад (парень, окончивший университет в США и работающий в этих Т.авиалиниях) по телефону сказал,что подойдёт скоро. Прождали 1.5 часа!!! не пришёл паренёк. Ответственный, однако.
Пока сидели и беседовали , видели как в дверь напротив тоже пару раз стучались люди (205 кабинет занимал какой-то адвокат) и без результатов. Над дверьми адвоката висит табличка с часами работы: с 10-19,обед 14-15. Мы сидели там с 16.00 до 17.30.Адвокат, толстенький дядечка прикатился кряхтя, примерно в 16.50. а рядышком вообще кабинет стоматолога, которого хоть, к счастью, на табличке сотовый записан. Тоже то выйдет,то зайдёт. Вид очень странный, на бомжа похож,ну или просто алкоголика.

Так вот, почему у нас так всё работает, а точнее почему не работает ничего?! И столько праздничных дней явно не прибавят успеха в достижении поставленных государством целей развития.

3