Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
13:34, 24 марта 2012

Flootorial

Blog post image

Как-то я пообещал. Решил, что нужно выполнить обещание. Инструкция начинающему флудерасту:

Флуд - замечательнейшее явление интернета, большинство моих идей рождались именно из бесцельного общения на протяжении сотен комментариев. Если ты - новенький, то это лучшее средство со всеми познакомиться и в короткий срок стать "своим". Если флудить у тебя получается, то вскоре даже обретешь некую популярность и известность, не все её считают хорошей. Итак, правила и алгоритм:

1. Помни: Флуд можно начать в любом блоге, тема блога второстепенна. Если ты первонах, тогда всё же придется написать что-то мало-мальски относящееся к теме, но как вариант - можно прицепиться к одной фразе или вообще - к слову. Если ты вступаешь в уже раскрученную дисскусию, то просто пиши знакомым нечто, что понимаете только вы, свой прикол или фразочку, это включит процесс.

2. Мой личный способ знакомства в сети - троллинг. Если встречаешь автора первый раз, напиши что-то веьсма неприятное, высмей его или его взгляды, чем тоньше, тем лучше - так выше вероятность ответа. После первоначального троллинга - 5-6 едких комментариев - можно и признать, что всё это было просто розыгрышем и ты нисколько так не думаешь, просто злил автора. После этого общаешься исключительно вежливо и уважительно - это своеобразное использование столькгольмского синдрома - после негативного отношения, твоё нейтральное отношения будет восприниматься, как дружеское, то есть ты без усилий сможешь создавать у человека ощущение теплоты и привязанности.

3. Юмор - основа основ хорошего флудинга. Чем больше и смешнее ты шутишь, тем больше людям хочется с тобой общаться. Так что старайся. Легче всего брать из комментария оппонента двусмысленное слово и обыгрывать его. Также хороша богатая фантазия, особенно, если нет чувства юмора, тогда оппонет застрянет в диалоге, чтобы услышать еще одну больную и оригинальную нелепицу.

4. Создай костяк из 3-4 человек лояльных к флуду и часто появляющихся в сети. Позже они станут твоей бандой. И вы сможете создавать ветки по несколько сотен комментариев из ничего.

5. Флуд держится на косвенных темах. В одной теме общение обычно не превышает больше 20 комментариев, поэтому начав разговор, через каждые 6-8 реплик переходи на косвенную тему, то что всплыло в треде помимо основной темы.
...
- Арбузы лучше всего есть руками?
- Думаю да, но руки требуют постоянного ухода.
- Это точно, особенно зимой, когда кожа сохнет.
- Обожаю Зиму. Зимой вообще замечательно, сугробы, Новый Год!
- А я больше люблю Лето!
- А куда собираешься летом?
...
Это пример высококонцентрированной смены тем. Делай то же самое, но плавней, затрачивая на каждую новую тему 5-6 реплик.

6. Если флуд идет вяло, то сделай тролль-выброс и напиши нечто, что задевает чьи-нибудь чувства, желательно чтобы было много тех и кого задевает и кто поддерживает твоё высказывание. Но эта практика рискованная, сообщество может отвернуться, для таких случаев нужно иметь пару фейков, причем сделай их заранее и желательно с парочкой постов, чтоб они не казались откровенными подделками.

7. Золотое правило. Для того, чтобы стать успешным флудерастом и получить звание вроде "Бог Флуда", нужно очень много читать, постоянно совершентсвоваться во всех направлениях, чтобы суметь поддержать любую беседу и понимать аллюзии и намеки очень умных блогеров. Хорошо бы чувствовать эмоции людей и сопереживать им. И главное - флуд создан, чтобы люди лучше узнавали друг друга, знакомились и находили что-то новое. Ну, и конечно, чтобы нервировать автора поста, у которого после в почтовом ящике будет на пару сотен уведомлений больше.

Преданный вам Безумный Белый Кролик

Blog post image

4