Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:14, 17 марта 2012

Наверное про любовь

Они говорили среди звезд, подобно солнечному ветру. Наклоняясь, друг к другу они шептались переливами бесконечных туманностей. Резвясь внутри галактического течения, они без страха смотрели на гравитационных всполохи черных дыр и нейтронных звезд. Когда звезда превращалась в сверхновую, они с радостью устремлялись навстречу ласковым фотонам, чтобы насладиться теплым переливам колоссальной энергии. Они дарили друг другу приветствия, посылая гравитационные волны навстречу. Покачиваясь на реликтовых излучениях, они впитывали с благоговением картину мироздания, убеждаясь все более и более в подлинности своего существования.

И вот они стояли на берегу бескрайнего океана, взявшись за руки. Он высокий и сильный, а она маленькая и хрупкая. Слова застыли в воздухе и не требовали ответа, потому что они были утверждающие. Она улыбнулась, и ему стало, невероятно хорошо и он почувствовал, что может одним мгновением поглотить этот синий океан. Он обнял ее, и она поняла, что даже высокая гора не может дать такой уверенности, которую излучает он.

Прошли мгновения, и вот они стоят у врат бесконечности, все также взявшись за руки, готовясь пройти путь снова и снова, понимая что звезды будут светить им всегда.

Вспышка. И вот они бредут, поддерживая друг друга среди кучи невежества и мусора самомнения. Инквизиторы готовы их покарать лишь за то, что они верят в друг друга, а не в них и в их убеждения. Вначале они пытают ее на глазах у него. Они ее раздевают, унижают, прибивают к кресту, объявляет ее ведьмой при всем народе, но оставляют для того, чтобы добить ее им. А его казнят немилосердно каждый день, забирая частичку души в пекло своей реальности, которую они выдумали для себя. Их разлучают, но не могут отдалить. И вот их кладут на костер, где беснующийся народ полагает, что получает удовольствие, глядя как пламя, пожирает тела. Они горят, они кричат, но они вместе. Когда толпа расходится и инквизиторы, потирая шершавые руки воспевают друг другу оды самоотречения, то им ничего не остается, как вернуться обратно домой.

Опять мгновения и вот они сидят у камина. Усталые и пыльные, потому что трудились на поле. А ведь надо накормить голодных детей, отдать дань феодалу и сделать очень многое, чтобы прожить этот миг вечности. Но она улыбается ему, а он хоть хмурится, но все же в душе тоже рад, что она не унывает и знает об этом. Он берет ее за руку и долго говорит словами, которые предназначены только для нее. И в момент отступают трудности и они снова среди звезд.

Искра. Кругом боль, стоны и крики. Страшные звуки разрывают им сознание. Взрывы потрясают землю вновь и вновь. Он лежит, неведомый, в неведомой земле с оружием в руках с мыслью о застывшем времени. Она с медпакетом медленно, но верно подползает к нему, чтобы перевязать его страшные раны. Глаза, внезапно находят друг друга и в тонкой нити понимания они чувствуют, что они снова вместе и волна небытия поглощает их, оставляя за собой лишь пепел, как дань этой неблагодарной реальности.

Разряд. Она склонилась над пультом, где мелькают сообщения о жизненных показателях его тела. Сам он, глубоко понимая, что есть еще мгновения, охватывает ее теплую руку и дрожь проходит, чтобы оставить сомнения и несуществующий страх перед началом пути. В следующее мгновение он ждет ее за пределом, чтобы снова бродить среди звезд.

И снова они среди ласковых звезд и свет струится сквозь них, вызывая у стороннего наблюдателя картину небывалого спокойствия и чувство полной гармонии.

И когда подходит конец времен, она чуть улыбается его суровому взгляду на вечность, после которой приходит время любви.

0
283
0