Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:07, 18 марта 2012

Г.Марченко "порвал" Д.Сатпаева

В ходе онлайн конференции на портале profinance.kz глава Нацбанка Григорий Марченко в буквальном смысле "порвал" известного политолога Досыма Сатпаева и экономиста  Петра Своика. Привожу цитату:

"Какой перечень, который у вас там есть, так называемых экспертов. Своик, который получил заочное образование? Тем не менее, он себя называет аналитиком, экономистом, хотя он уже пенсионного возраста, вы его публикуете. За 20 лет разве не понятно, что он вообще в экономике не очень разбирается? Или Сатпаев, "Группа политических рисков"? Они когда появились, я думал, может, они действительно, что-то понимают, зашел к ним на сайт, там написано Швейцарский банк, CREDIT SWIST. Вы меня извините, если человек в слове из пяти букв делает две орфографические ошибки, он не очень грамотный, а если они его путают с международной платежной системой SWIFT, значит - профессионально неграмотные. После этого я их сайт закрыл, и то, что они пишут, меня не интересует, потому что они в финансах и экономике ничего не понимают, и т.д. Они просто готовы разговаривать с журналистами, а вы готовы публиковать то, что они скажут, и в результате, мы имеем то, что мы имеем".

Как вы думаете, насколько корректно и уместно. что банкир такого вот уровня нелецеприятно отзывается о достаточно известных на рынке людях?

   
0
247
3