Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:46, 17 марта 2012

тараканы в голове, или Фильм о мире, тонущем в дерьме.

С утра было паршиво на душе. Все вроде как всегда, но все не то. Острее воспринимались обиды и шутки, резче в глаза бросалась разница между социальными слоями, больнее было от одиночества.

Вечером решила прогуляться, заодно сходила на каток. Знаете, это единственное место, где я могу избавиться от своих мыслей, забыть о тараканах. Но сегодня даже это не помогло. Там ошивалась компания из подростков, ну и их подруг. Сбили, задели, подрезали, не извинились. Мерзко. Конечно, меня это не коснулось: я катаюсь прилично, да и все-таки выправка и взгляд строгого учителя всегда заметен для школьников. У них на бессознательном уровне существует робость перед учителями... гены=). Но остальным доставалось, особенно детям. Ну и пошло-поехало. Родители, крики, хамство, администрация.

Голова разболелась еще больше. Захватив коньки, выматерившись про себя, я пошла домой. Решила прогуляться, идти-то недалеко. Проходя мимо Метро, Ассорти, всяких баров и т.д. я начала думать, что мир странно странен. У всех свои проблемы, каждый считает себя центром мира, кто-то хочет новый телефон, кто-то ищет родителей, а кто-то просто спит.

Голова начала распухать. Прошла мимо консульства России, вспомнила про друзей, про год, проведенный в Москве... ууу, на глаза навернулись слезы. Ностальгия стопроцентная.

Придя домой, села за компьютер, открыла вконтакте, смотрю, мне фильм порекомендовали. Посмотрела. Не пожалела. То, что нужно было мне, словно Бог знал, чего душа моя требует. Так бывает часто.

Фильм называется "Плати вперед". Мир, измененный хоть немного руками и мыслями, желанием и попыткой мальчика лет тринадцати. Тревор верил, и его стремление к избавлению мира от дерьма получило реальные очертания. Мысль материализовалась. И я теперь войду в движение "Плати вперед". Краткое объяснение движения: делаете добро трем людям, в ответ они должны сделать добро трем людям... цепочка идет дальше. Мне так понравилось. Завтра же приступлю.

А результатами буду делиться с Вами!

 
1
179
2