Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:33, 17 марта 2012

Как хорошо выглядеть на фото...

Как часто мы разочаровываемся увидев себя на очередной фотографии! Настроение падает, и уже в который раз даешь себе слово, что больше фотографироваться никогда не будешь. Но время проходит, и мы снова в трепете стоим перед объективом фотоаппарата…

 

1шаг

Хорошо выглядеть поможет естесственность

Не напрягайтесь
Залог хорошей фотографии – ваша естественность. Ни в коем случае нельзя искусственно напрягать мышцы лица, пытаясь позировать перед объективом. Всё, что вы можете сделать – это общаться в непринужденной форме с фотографом или с любым рядом стоящим человеком. И лишь на мгновенье замереть по команде фотографа, сохраняя непринужденное выражение лица

2шаг

Правильный ракурс - залог хорошего фото

Выберете правильный ракурс.
Для того чтобы хорошо получиться на фото вам необходимо знать пропорции своего лица и фигуры.
Круглые лица лучше выглядят, если повернуть голову чуть в профиль. Так же стоит поступить, если у вас слишком оттопырены уши. Если хочется скрыть длинный нос, то не фотографируйтесь в профиль или с опущенным вниз подбородком.
Если вы фотографируетесь в полный рост, то знайте, что если фотограф присядет и сделает фото снизу, то ваши ноги будут казаться длиннее, а бедра шире. С верхней же точки, наоборот, объемнее будут выглядеть голова и плечи.

3шаг

Освещение.
От него очень многое зависит в искусстве фотографии. Излишние тени на лице придадут вам лишние годы и сделают лицо уставшим. Хорошо, когда источники света расположены с разных сторон, это позволяет избежать ненужного эффекта.

4шаг

Улыбайтесь!
Жизнерадостное выражение лица в любом случае выглядит лучше мрачного. Поэтому не поскупитесь на улыбку услышав “чи-и-из”.

Как мы выглядим на фото зависит не только от нас, но и от тех, кто фотографирует нас.

1
277
0