Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:54, 17 марта 2012

Возвращение МММ или жадность людская не знает границ

Позавчера одиозную личность, Сергея Мавроди, опять посадили. Решение суда приняли по факту неуплаты долгов. Общая сумма претензий более 4 млн рублей.

Конечно, новая финансовая пирамида Мавроди, в очередной раз показывает, сколько в нашем обществе лохов. Нет, даже не лохов, а алчных и ленивых людей. Как может человек, менять свои, кровнозаработанные деньги на красивые обещания. Тем более, что эта история ранее уже повторялась. Тем более, что сам основатель признает, что это финансовая пирамида и есть определенные риски. Нет, даже не риски. Мавроди на своем сайте открыто пишет: "Осторожно, это финансовая пирамида и Вы можете потерять все свои деньги". И казалось бы, обжегшийся на молоке, дует на воду. Ан нет. И это всё потому что большинство хотят все и сразу. Каждый считает, а вдруг я успею заработать? Я вдруг мне повезет?

Blog post image

Это же подумать только 20 миллионов вкладчиков с 2011 года, т.е. всего за год. Наши Казахстанские банки даже мечтать о таком не могут. Страшно подумать, сколько в нашем обществе доверчивых и жадных людей. Хотя, многие из них, наверное и не особо доверчивы, а просто чрезмерно жадны.

Конечно, сам Мавроди не может не вызывать восхищения. По-крайней мере у меня. По сути, если бы не эта невыплата, то его и наказывать не за что. Его деятельность не лицензируется, никем не регулируется и по закону все чисто. А его сайт? У меня просто слов нет... Сколько там всевозможных психологических крючочков. Наверняка, у многих возникает чувство, что вот он, человек, который не боится говорить правду, который не боится изобличить все язвы государства. Мне бы очень хотелось познакомиться с ним лично.  Вот бы его идеи на благие дела. Порой возникает такое ощущение, что какие законы против него не придумывай, он все равно найдет как их обойти.

Не знаю, как считают остальные, но я считаю Мавроди гением.

       
2
312
0