Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:00, 16 марта 2012

Запрет выходить казахстанским девушкам за иностранцев.

Сегодня прочитала в интернете, что один депутат предлагает законодательно запретить Казахстанским девушкам выходить замуж за иностранцев. Первое что пришло в голову: "Маразм, да и только".

Во-первых, это ущемление конституционных прав. Каждый вправе сам выбирать за кого выходить замуж. Сердцу, как говорится, не прикажешь.

Во-вторых, просто убила фраза "уезжают и выходят за кого-попало". Так и в Казахстане много кого можно отнести под это определение. Или мы уже стали высшей кастой?

И вообще, как же наша многонациональность, дружба народов и прочие бла-бла-бла?

При этом он предложил ограничить выезд девушек за пределы Казахстана с целью обучения. Ага, мало того, что замуж будем выходить только за того, за кого разрешат, так и еще учиться где захотим права лишат. Ну это же глупо. Как человек, который является депутатом, может во всеуслышание заявлять такие, априори, невозможные вещи?

Может быть казахстанским девушкам запретят в таком случае, выезжать за границу вообще, даже с целью отдыха? А то мало ли, вдруг встретит возле бассейна кого-нибудь и не вернется в Казахстан.

0
295
2