Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:09, 15 марта 2012

За вывешивание американского флага – в тюрьму!

Blog post image

Мэр гогрода Олбани Дороти Хуббард

Американцы очень гордятся своей страной, своим флагом и несгибаемым духом своей нации. Этому у американцев могут поучиться граждане многих стран. Однако это нравится не всем даже в самой Америке. Произошедший случай в штате Джорджия, способен изумить даже самых ярых противников Америки, и уж конечно возмутит сторонников этой страны.

Владелец автомастерской Том Герик (Tom Gieryic) на протяжении 30 лет работающий в этом бизнесе, постоянно устанавливал государственный флаг в этом самом месте, на земле принадлежащей ему, за которую кстати сказать он платит немалые налоги, как и все владельцы земельных участков в США. Однако это кому-то не понравилось. Доброхоты позвонили по телефону 311(единый национальный телефон для общения с властями города или штата), что случается совсем не редко в США и заявили, что на участке принадлежащем господину Герику незаконно располагается знак (так доброхоты назвали флаг США).

Прибывшие на место сотрудники полиции выписали самоуправцу штрафное предупреждение (без суммы к оплате) и предложили ему снять флаг, пока дело не приняло более серьезный оборот. Господин Герик объяснил им, что флаг находится на этом самом месте уже 30 лет и ни у кого это не вызывало замечаний или протестов, однако полицейские были неумолимы, флаг надо снять.

Теперь пришла очередь “встать в позу” возмутителю общественного порядка. Он заявил, что это моя земля и это мой флаг и никто не может запретить мне гордиться моей страной. Тогда полицейские объяснили владельцу автомастерской все прелести “протестной жизни”. По их версии, в случае неповиновения за каждый день нахождения флага на том месте, ему придется заплатить по 1000 долларов штрафа и/или отбыть тюремный срок в 60 дней, так же за каждый день нахождения флага на запрещенном полицейскими месте.

Собственно говоря это требование закона города Олбани, который управляет этой территорией, но с чего вдруг сейчас, а не раньше? Если бы суд стал считать по 60 дней за каждый день демонстрации флага, то за прошедшие 30 лет, господин Герик получил бы 1800 лет тюрьмы. Достойный срок за любовь к родине. Такой срок может напугать кого угодно, но не мистера Герика, он опять отказался снять флаг.

Дело похоже принимает комический оборот, власти понимают всю абсурдность ситуации, но не могут дать обратную отмашку. Горячо любящий свою Родину господин Герик совсем не собирается сдаваться. К слову сказать, в США очень развито желание демонстрировать флаг. Все дома где живут военнослужащие США участвующие в боевых действиях вывешены флаги и насколько известно автору статьи, никто и никогда не препятствовал этому.

Трудно представить, что за такой поступок работающего и приносящего своей родине пользу гражданина действительно посадят в тюрьму, но такое действительно может случиться. Не сразу и не вдруг, но после нескольких штрафных тикетов, может последовать и арест. Звучит конечно дико, но всё будет именно так, если мэр Дороти Хабборд не даст отбой полицейским. Дальше уже пойдет обвинение в неподчинении властям, а это уже очень серьезные сроки и содержание в федеральной тюрьме. С полицией в США шутить не принято.

Это в России можно с милицией тягаться, в США например “протестантов” вроде Удальцова засадили бы так надолго, что никто и никогда его бы не увидел больше. При этом его бы там систематически избивали, такие порядки в американских тюрьмах, не корысти ради, а вразумления для.

Чем кончится вся эта история пока не понятно, можно лишь сказать, что штат Джорджия экономически весьма депрессивное место. Если господин Герик будет разорён судебными тяжбами, то ему там уже не подняться и 30 лет упования на флаг ему не поможет.

Эта история напомнила давно случившуюся российскую историю. Пришедший из Афганистана военнослужащий появился в мэрии города и стал требовать, чтобы его поставили в льготную очередь на получение квартиры. На что мэр этого города заявил: “Я тебя в Афганистан не посылал и на льготную очередь ставить не собираюсь”. Пример разумеется не равнозначный, но что-то говорит о том, что в каждой стране есть дурацкие законы и дураки которые их не исполняют.

0
366
1