Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:59, 15 марта 2012

Газу быть!

Blog post imageСпециально для всех заинтересованных лиц компания ТАМ Курылыс, обратилась к руководству компании АО «КазТрансГаз Алматы» для выяснения ситуации по Государственной программе газификации Талгарского и Илийского района. Напомним, что в апреле 2010г., компания получила Технические Условия и точку подключения газификации для коттеджного городка «Жана Куат».

В настоящее время ведутся работы по строительству газопровода по государственной программе, сориентированной на обеспечение газом Илийского и Талгарского района. Газопровод прокладывается по маршруту: г. Алматы - п. Байсерке - г. Талгар, на сегодняшний день строительные работы производят в районе п. Байсерке. Генеральный подрядчик по данным работам: «Алматинские Газовые сети», дочернее предприятие  «КазТрансГаз Алматы» - поставщик газа на территории Алматы и Алматинской области.

Полное завершение строительства магистрального газового трубопровода планируется до конца 2012г.

До коттеджного городка осталось проложить всего 900 погонных метров газопровода, срок прокладки по данным подрядной компании, ведущей работу -  до 1 июля 2012г.

Для запуска газопровода также необходимо  завершить строительство двух АГРС (газовая распределительная станция) в п. Панфиловский (за п. Гульдала) и в п. Байсерке - обе планируется завершить в 2012 году.

Точка доступа к газопроводу будет предоставлена напротив п.  «Отеген Батыр – Кызылту», как раз напротив  въезда в наш городок. Строительство магистральных сетей газопровода по главным улицам коттеджного городка планируется в 2012 году.

0
229
0