---
title: "24/09/18"
description: "24 сентября 2018 года, понедельник. Чувствую себя немного бездельником, так как вроде это рабочий де..."
author: "OMKAUTP"
published: "2018-09-25T08:44:09+00:00"
modified: "2018-09-25T08:44:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/24-09-18-815207"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/24-09-18-815207/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 24/09/18

> 24 сентября 2018 года, понедельник. Чувствую себя немного бездельником, так как вроде это рабочий де...

24 сентября 2018 года, понедельник. Чувствую себя немного бездельником, так как вроде это рабочий день, а Я не то на работе, даже не в своей области. Проснулся, Щучинск говорит, что на часах 11:30 - если он что-то говорит лучше это перепроверить. Беру сотовый на часах 09:30, встал, умылся, все кто ещё остался из взрослых гостей были во времянке. Меня как положено напоили чаем, яичницу мне дали, позже подтянулись Щучинск и Шардаринский их начали тоже поить чаем и тут же подогрели беспармак и все троим по тарелки. Пока мы были на кухне Шардаринский первоначально собиравшийся ехать 26 вдруг уезжает сегодня и предлагает мне, а Я же в идеале хотел встретиться с абишкой. На поезде ехать 9 часов, а на машине можно и за 4 и за 6 ну в общем решил ехать с ним на машине. Так после завтрака отправился искать зарядку, всё перерыл в 2х этажном каттедже, во времянке, даже в их рабочем помещении где они заливают формы - нет, тут приехали с аэропорта делегация, которую Я застал во времянке когда пришёл туда утром и путь долгих разговор с их старшей келинкой выясняется что какая-то зарядку есть у татешки с Алматы....... Идём к её сумкам, она долго копашится и вот моя родная зарядка, поставил сотовый заряжаться. Сам с женихом поехали отвезти титан (большой типа чайник) и казан. Тем временем на часах уже 12, тут по возвращению говорю Шардаре на надо ехать и мы начинаем собираться - а у шум гам все бегают что-то делают, жених уговаривает остаться поедем мол на рыбалку и прочее прочее мне плюхнули бутылку вина в сумку, бутылку верблюжьего молока, только бы оно не испортилось, потом в машину пару бутылок воды, сока, лепёшек и ещё и куырдак в придачу ещё вытащили попакету котором платок, корпешка и рубашка. Со всеми попрощавшись по 3, а то и более раз мы сели около 13:00 и поехали, жених на газели сопроводил нас до выезда из города, где мы заправились ещё раз попрощались и в 13:35 выехали в путь дорогу.

14:44 сделали маленький привал с друшкой жениха. С Енбекши должны подъехать его друзья и мы поедим дальше. Вытер руки влажной салфеткой и поел лепешок, а там ещё и куырдак положили ..... Как будто мы 10 дней будем ехать. 15:02 обратно в путь!

16:18 заехали в Туркистан.

16:32 до Шымкента 152 км! Подустал, но второе дыхание открылось.

17:14 Баста Сансара. Глаза намокли.

17:30 заехали до родственников Шардаринского. На улице уже повеяло прохладой. Сели за стол раньше 18:00 мы отсюда не выедем, но как выедем наберу своего абишку (воспитателя). Татешка накрыла стол, сделал салат, чай, нарезала дыню (характерно по Южному скину фото) уууу шикарно.

18:41 выехали в город. У абишки телефон отключен. Другие номера тоже - ну збс! Позвонил домой, сообщил что мы заезжаем в город, позвонил Экибасу (однокласснику) у которого остановлюсь в Алматы. Он скинул адрес.

19:51 сидим в Кафе Туркестан. Плов, Нарын, ачучук, Ташкентский чай, лепёшка, сейчас ещё шашлык должны принести - всё прекрасно!

![24/09/18](https://storage.yvision.kz/images/user/100647/26f71666e8850cf0f8a5a67b5e4490.jpg)

![24/09/18](https://storage.yvision.kz/images/user/100647/2c91351c19f5a655a805016494bdb1.jpg)

20:39 вышли - по сумме вышло 3180. Объелся Я в хлам.

Короче говоря Шымкент такое ощущение что преобразился - вообще редко по Шымкенту ездил на машине, а тут вот так и сразу. Следующие 2 часа до вокзала опишу так - ТУТКИ ТУТКИ ProStiТУТКИ.... В 23:00 меня посадили в поезд, к девушке и её апашки и вот началась эпопея с билетом..... To be continued.... 25 of september.

![24/09/18](https://storage.yvision.kz/images/user/100647/1f18dd3f9dfba2fb7c5c79697d607b.jpg)

P.S.: что касается дороги - дорога великолепная, на спидометре в среднем держалось 140-160, ну само собой населенные пункты медленнее конечно. Один раз на нас предупредила встречка о товарищах в погонах, в 3х следующих нам просто повезло - везёт тому кто везёт, а Я же везучий молодой человек.

![24/09/18](https://storage.yvision.kz/images/user/100647/be3ce9631da0c468ac29d474f4110f.jpg)

![24/09/18](https://storage.yvision.kz/images/user/100647/2649dad1b6be3269b88ce2ed93eb97.jpg)

![24/09/18](https://storage.yvision.kz/images/user/100647/6c0cc2d346f82ab3156abbbbf06b6c.jpg)

![24/09/18](https://storage.yvision.kz/images/user/100647/65ac7f24f56a3052dfb3211b0aa141.jpg)

![24/09/18](https://storage.yvision.kz/images/user/100647/0a5bc9c5784636fe67280111dcc5e2.jpg)

![24/09/18](https://storage.yvision.kz/images/user/100647/726d74f397d20773b3ac080737ba65.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/24-09-18-815207](https://yvision.kz/post/24-09-18-815207)