Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
08:28, 14 марта 2012

Казпочта теряет письма и не несет ответственности!

Саламатсызба, Карим Кажымканович.

(На всякий случай обращаюсь к Вам дополнительно к Вашему блогу через юви, вдруг так оперативнее)))

Вновь вынужден обратиться к Вам и вновь по вопросу работы Казпочты.

Снова – ужасное качество работы Казпочты и снова – блог руководителя Казпочты не работает (13 марта начиная с 20 часов, по крайней мере). Скриншот неработающего блога имеется, если нужно.

А проблема вот в чем.

14 февраля 2012 года я отправил в налоговое управление Алматинского района через казпочту большой, тяжелый пакет с отчетами 4 организаций за 4 квартал 2011 года.

7 марта пошел в налоговое управление и узнал, что конверт, отправленный через почту, к ним не поступал.

12 марта еще раз ходил в налоговое управление и снова мне ответили, что конверт с казпочты не поступил.

В тот же день обратился в отделение казпочты на Иманова-Бейсекбаева (возле БТИ), откуда отправлял конверт, и узнал от сотрудников отделения, что за простые письма казпочта не несет НИКАКОЙ ответственности, никто не пересчитывает письма, никто не ведет учета писем, не записывает адресатов писем, письма просто сваливают в общий мешок и отправляют на вокзал.

Невозможно отследить, где было утеряно письмо: то ли в почтовом отделении при выемке писем, то ли на вокзале, куда их затем доставляют, то ли в налоговом управлении.

Сотрудники почтового отделения посоветовали мне отправлять письма заказным путем, за определенную плату, однако я не желаю платить лишние деньги, так как я уже заплатил за почтовые марки и в глубине души, очень-очень глубоко, надеялся, что есть хоть какая-то гарантия, что большой, тяжелый конверт (который сложно потерять) с надписью «в налоговое управление», с наклеенными на него купленными марками, отправленный из одной точки Астаны в  другую точку столицы, расстояние между которыми всего 3 квартала, дойдет до адресата.

Однако прошел почти месяц, но конверта нет.

Я бы еще согласился с аргументами казпочты, что нужно отправлять письма за дополнительную плату заказным путем, но ранее я дважды отправлял конверты в Атырау: конверт с книгой Абая ректору Атырауского госуниверситета и письмо в нефтяную компанию, и ни разу не получил уведомления о получении конвертов.

Кроме того, был утерян конверт с финансовыми документами, отправленный мне заказным письмом из Алматы.

Это только некоторые примеры, которые пришли на память, требующие отдельного разбирательства.

В данном же случае не доставление вовремя моей почты в налоговое управление может привести к составлению протокола и выплаты штрафа, поэтому прошу оперативно разобраться.

Кроме того, на почте почти всегда огромная очередь, не очень вежливые сотрудники и  дороговатые услуги, поэтому в целях экономии времени, денег и нервов легче самому бросить конверт в почтовый ящик.

В связи с вышеперечисленным прошу:

  1. Обязать АО «Казпочта» нести ответственность за простые письма.
  2. Обязать АО «Казпочта» найти мой конверт, отправленный 24.02.12 в налоговое управление Алматинского района Астаны.
  3. Обязать АО «Казпочта» найти сотрудников, потерявших мою почту.
 

Махамбет АБЖАН

Ул. Янушкевича, 1, кв. 326,

телефон 8-702-270-91-54 

 

P.S. Номер моего обращения на Вашем блоге 132016

5