Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:55, 14 марта 2012

О Мужчинах и Женщинах...

О мужчинах и женщинах.

Мужчина и Женщина, Инь и Янь, Добро и Зло, короче говоря, противоположности. Отношения между представителями мужского и женского пола едва ли не самая популярная тема во все времена. К счастью или, к сожалению, я не исключение, и сия тема мне тоже очень интересна. Итак, хотелось бы рассмотреть отношения между мужчинами и женщинами, со всех сторон если получится. Мы много чего придумали о женщинах, женщины много чего придумали о нас. Стереотипы друг о друге и как они влияют на наши отношения. Ну, обо всём по порядку.

Начнём с мужчин.
Возьму популярные фразы или стереотипы о представителях сильного пола из уст самих мужчин и из уст женщин.

1. «Слово мужчины закон.» Ну, да конечно. Я бы был рад если бы всё так и было, но, увы, девушки стали гораздо свободолюбивее и независимее нежели раньше и теперь попробуй, скажи так и получишь следующее «Мужчина сказал, мужчина стукнул по столу, мужчина ловит вещи из окна.»
Вывод: Не ставь себя выше женщин, ибо сейчас в цене равенство.

2. «Мужчинам нужен только секс» Интересная фраза, но в действительности она далека от истины. Если бы было так, то проще было бы сходить на улицу красных фонарей или найти девушку лёгкого поведения, нежели связывать себя отношениями с вами - девушками. Нет, я не говорю, что секс вообще не нужен, упаси Господь! Просто сейчас актуальней продолжительные отношения и секс с любимой девушкой. Сугубо моё мнение.
Вывод: Старый, заезженный стереотип. Большинство парней тяготеют к длительным отношениям и чистой любви.

3. «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок» Правдиво, но лишь отчасти. Если девушка хорошо готовит, но с ней абсолютно не о чем пообщаться, отношениям не быть. Если девушка хорошо готовит, но она стерва, отношениям не быть.
Вывод: Уметь готовить далеко не всё!

4. «Мужчин интересует только внешность» Для начала проясним, ведь и для девушек в парнях внешность важна, с прыщавым ботаником едва ли вы захотите встречаться. Ну, да ладно нее буду врать, внешность интересует, но едва ли она на первом месте. А как жe внутренний мир? И вообще у каждого человека свои взгляды на внешность, той или иной персоны. Всем нравится, увы, нельзя.
Вывод: Не забываем про внешность, но и не зацикливаемся на ней!

А теперь о женщинах.
1. «Женщины не умеют водить машину» Глупость. Есть девушки которые управляют авто куда лучше мужчин. И потом статистика вещь упрямая и она вещает, что женщины гораздо реже мужчин попадают в аварии.
Вывод: Не стоит обобщать, есть девушки, которым за руль категорически нельзя, а есть девушки, по которым плачет Формула – 1.

2. «Женской дружбы не существует» …А все “подруги” лицемерки, жаждущие увести мужа, позлорадствовать над несчастьем или позавидовать успеху. На деле же женщинам действительно свойственно определенное самолюбие и желание сравнивать себя с подругами. Но в то же время мужчины относятся к своему мужскому достоинству и авторитету куда щепетильнее, а потому редко доверяют друзьям то, что с легкость способна поведать близкой подруге женщина! Вывод: Женская дружба есть! И более того, иногда она куда крепче мужской.

3. «Все женщины мечтают выйти замуж» Ничего подобно. В реальности многие мужчины приписывают женщинам маниакальную страсть к украшению безымянного пальца лишь потому, что более всего на свете опасаются брака с “несерьезными” подругами. Что же до прекрасного пола, то в женщине XXI века крепнут абсолютно иные идеалы: карьера, успех, самореализации. Среди которых брак абы с кем занимает отнюдь не самое почетное место.
Вывод: Конечно брак вещь важная, но отнюдь далеко не самая важная. Современным девушкам важнее самореализация.

4. «Красота и ум в женщине несовместимы» Это древнейшая дилемма, которую мужчины изобрели сами для себя в непонятных целях: дама может блестеть либо интеллектом, либо внешностью, но никак не тем и другим одновременно. Именно поэтому многие женщины, работающие в наукоемких отраслях, вынуждены отказываться от косметики и нарядных причесок. А завидев девушку непрезентабельной внешности, мужчины тут же могут окрестить ее ботаником или книжным червем. Я например знаю довольно много девушек которые могут похвастаться не только интеллектуальными способностями, так и внешностью!
Вывод: Никогда не оценивай человека.
Ну что же на мой взгляд мы будем лучше понимать друг друга, если плюнем на изжившие себя стереотипы. Ведь глупо жить мыслями тех кто когда то ляпнул не подумав.
1
354
5