Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:58, 14 марта 2012

Как нам обустроить Казахстан (с)

Вот все такие умные, прямо ниибацца. Говорят, блядь, очевидные вещи с умным видом. Ну вот, к примеру, Пётр Своик в своем "этапном" труде "Социал-демократическая альтернатива для Казахстана" пишет:

Да и «стабильность» в нашей стране – явно временная. Какой иначе она может быть, если все держится на одном «Лидере нации», разменявшем восьмой десяток лет! При том, что первейший для единоличного правления вопрос – о наследовании, сокрыт в тумане умолчания и неопределенности и для самого правителя.

Ну, че, прав, не поспоришь. Все адекватные люди это понимают, а власть этим беззастенчиво пользуется уже много лет. Ведь там есть реально умные люди, которые давно проссали, что дискурс о завтрашней нестабильности выступает гарантией стабильности нынешней :).

Так вот я к чему. Кажется, что основной вопрос волнующий общественность - кто будет после 01-го. Но это только, сцуко, кажется. На самом деле - похуй кто. Ну, не совсем, конечно, похуй, какой-нибудь дебильный поэт-песенник нахуй не нужен. Главный вопрос - это как! Как следующий глава государства сможет удержать свору жаждущую жырной кости на поводке систему управления страной в рабочем состоянии.

И тут такой я, на белом коне, в белом пальто весь из себя д' Артаньян появляюсь и говорю: я знаю.Сейчас попытаюсь объяснить популярно.

Вот, что надо, что бы все эти сраные олигархи и стремящиеся ими стать следующего главу Казахстана слушались и не ебали моск мешали работать? Как этого добиться? Я знаю (да вообще все, если разобраться, знают) лишь два пути:

1)бабло (в широком смысле этого слова);

2) страх (в самом, блядь, буквальном смысле этого слова).

Первый вариант хорош. Но хорош он лишь для очень узкого круга граждан, поскольку бабла мало и на всех его не всегда хватает. И за него будут биццо. Т.е. повторится хуйня, которую мы уже лет 10 наблюдаем. А когда паны бьюццо, у холопов у граждан сами знаете что происходит.

Вариант второй дешев, ассиметричен и практичен. И, полагаю, эффективен будет по крайней мере  на 5 лет.

Итак, что надо сделать прямо сейчас.

1. Ужесточаем нахуй закон о борьбе с коррупцией. Вводим норму, согласно которой любое коррупционное преступление влечет за собой помимо срока такое наказание, как конфискация имущества всех родственников до 7 колена. Всех, блядь, без исключения.

2. Начинаем в обществе дискуссию о правомерности отмены моратория на смертную  казнь. А может впоследствии и отменяем.

3. Поручаем нормальным людям тупо собирать дела на всех подозрительных чиновников начиная от районного акима до второго лица включительно. Подозрительных то дохуя. Вон, сколько вокруг красочных примеров, что писдят воруют нещадно все.

4. С 2014 начинаем давать ход этим делам. Виноватые сАдяцца без вариантов. Скрысил - в тюрьму и объявление по "Хабару" тем же вечером. Желательно фамилии которые на слуху.

5. В 2016 году Элвис покидает здание ЛН не участвует в выборах, побеждает человек, которого он назначил, которого по чесноку выбрало большинство. У него папка с делами. Они по прежнему реализуются и доводятся до логического конца. Только накалу и драматургии прибавляется. Можно грохнуть нахуй выкрасть Рахата или Храпа и тут судить :) Народ писает кипятком. Элита и ближайшее окружение реально сцыт. Кто уехал от греха, кто сидит. Моск ебут минимально.

Есть несколько лет, что бы заняццо чем-нибудь конструктивным.

Вуаля!

З.Ы. Ну или вот еще вариант.

2
255
7