Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
01:14, 14 марта 2012

Презентация выставки Марса Субханкулова в Астане (ВИДЕО, ФОТО)

Blog post image

Напомню, как уже сообщал, 15 февраля 2012 года в зале «Көгілдір» Национальной академической библиотеки РК в рамках Клуба друзей библиотеки прошла встреча с интересным человеком – фотохудожником, психологом, педагогом - Марсом Субханкуловым и презентация художественной выставки «3 С».Вёл вечер известный казахстанский журналист, редактор, издатель, философ, поэт Бейбит Саханов.Марс Галеевич Субханкулов – фотохудожник по призванию. Основное его занятие — психология.


Марс является профессором Кокшетауского университета, вице-президентом Общества психологов Казахстана, почетным членом Международной ассоциации психологов-тренингистов (Нью-Йорк, Бруклин), научным руководителем творческого центра арт-терапии «Океан-Арт» в Астане.Всю жизнь Марс Субханкулов тянулся к искусству. Свою любовь к прекрасному он привил детям и внукам. Потому его дочь Евгения стала художницей, а внук Роман – фотохудожником. Евгения сейчас живет в г.Обнинске Калужской области (Россия), творческие связи с отцом не теряет. Для выставки в НАБ РК она привезла около двух десятков своих работ. Её работы находятся в частных коллекциях в России, Германии, Венгрии, Израиле и Канаде.

Ниже представлен фоторепортаж с презентации выставки (прошу извинить за столь поздний пост с фото и видео, совсем с делами закрутился :))

3
376
0