Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:56, 13 марта 2012

Транспортная логистика

Blog post imageБлиже всего, роднее, так сказать, мне конечно Транспортная логистика.

Если мы вспомним о логистических цепочках. То конечно, логистика начинается по хорошему еще с закупа материалов для производства и их доставки. И уже здесь нам нужен транспорт. Я веду к тому, что транспорт, это может и не ВСЕ, но очень много в логистике.

Если работу с таможней мы еще можем отдать брокерам, то за транспортом все равно должны следить сами.

Без хорошо организованной системы перевозок логистика компании не может быть реализована достаточно эффективно. Разумно оптимизированная транспортная логистика на предприятии помогает снизить объем работы и расходы.

Blog post image

Говоря о бюджетировании, важно отметить в рамках «логистического» бюджета предприятия от одной до двух третей всех средств тратится на организацию системы перевозок. Расходы на транспортную логистику включают в себя расходы на технические средства транспортировки, а также расходные материалы – контейнеры, паллеты и т.д. Если транспортная логистика у вас в организации организована проще, то есть вы передали эту часть сторонней компании, и только контролируете их работу. То соответственно ваши расходы будут сосредоточены в большей степени на оплате услуг транспортной компании. При такой организации важно учесть, возможные форс – мажорные ситуации, и позаботиться о компаниях – дублерах, которые может пусть и на менее выгодных условиях, но смогут на время заменить вашего основного поставщика. Останавливать транспортировку нельзя. Иначе, мы столкнемся с «опустошением» рынка (задержки поставок) и переполняемостью склада.

Затраты на транспортировку сырья и готовой продукции сильно разнятся в зависимости от индустрии. Для тех видов продукции, которые имеют небольшой объем, маленький вес и высокую стоимость, затраты на перевозку легко окупятся даже малой частью дохода от продаж. Напротив, для объемных, тяжелых и сравнительно дешевых товаров затраты на организацию транспортировки составляют значительную часть от итоговой прибыли. В последнем случае оптимизация транспортной логистики предприятия особенно востребована.

Blog post image

Только посредством хорошо организованной системы транспортировки продукция может быть доставлена в нужное время в нужное место строго в соответствии с требованиями клиента. Такая транспортная логистика становится между производителем и заказчиком своего рода мостом.

Таким образом, система транспортной логистики является базой для эффективного и целесообразного бизнеса в целом, давая толчок к развитию и всем остальным логистическим службам компании. Поэтому не секрет, что умелая транспортная логистика, способствуя улучшению качества обслуживания клиентов, делает предприятие намного конкурентоспособней.

1
461
3