Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:32, 11 декабря 2009

Красивое и неординарное использование Javascript'а

Есть люди безумные, есть талантливые,

а есть безумно талантливые, но не будем обо мне

К. Л. Т.

Хотел написать много букафф, но передумал, можно просто молча восхищаться трудом этих ребят использовавшхих Javascript для создания чего-то действительно интересного и красивого. Начнем, с разогрева:

1) Когда-то недавно вышел фильм Автостопом по галактике, фильм конечно гениальный, не в последнюю очередь благодаря книги, по которой он был снят. Там был интересный персонаж - депрессивный робот, этот источник вечного пессимизма, вызывал и вызывает у меня только улыбку :) В сети тоже живет такой робот, познакомиться с ним можно тут (www.kinnet.ru/404.html). :) Конечно, тест Тьюринга он не пройдет, но думаю позабавит :)

2) Что же еще можно сделать на JS, ну наверное анимацию, но не простую, а ASCII. Если стало интересно, то прошу на сеансы ASCII анимации (llizard.cwahi.net/ascii-animations/) ;)

3) Так так, а что еще может нам предложить этот прекрасный язык. Для начала предлагаю просмотреть следующие видеоролики, для разогреву, ну а затем и на сами примеры еще одной гениальности.

Смотрим:

Ну и теперь можете на собственных браузерах (желательно Safari или Chrome) проверить и насладиться (the389.com) :)

Почему то они не разместили на главной ссылку на еще одну свою гениальную работу, прошу жать сюда (the389.com/works/drops/) и наслаждаться, ОЧЕНЬ рекомендую :)

0
320
1