Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:25, 13 марта 2012

Мечты умрут, когда тебе исполнится сорок...

Метро в Англии построили в 19 веке, а у нас только несколько месяцев назад его наконец-то открыли. Учитывая уровень глобализации и развития на сегодняшний день, мы бы давно могли застроить всю нашу Республику, но, наверное, попали бы в рабство. Хотя… мы, наверное, и так уже в рабстве – учимся, работаем, живем от зарплаты до зарплаты. А потом доживаем остаток своей никчемной жизни на грошовую пенсию. Что будет с нами через 20 лет? 30 лет? Да, и вообще, доживем ли?
Когда ты молод, ты мечтаешь обо всем. Но с возрастом мечты и цели становятся более приземленными, по большей части – материальными. Кто у нас в Казахстане в свои сорок мечтает путешествовать по миру? Или стать известным? Единицы. Я надеюсь, что они существуют, ведь я таких даже не встречала. О чем они думают? О том, как прокормить семью, обеспечить детям образование, поддержать их, когда дети надумают покинуть родительский дом. Они тоскуют по былым годам, беспечной молодости и возможности мечтать. Кризис средних лет – вот она, точка отсчета до смерти, когда ты проживаешь половину своей жизни.  «Мое время начало обратный отсчет», сказал однажды папа… «Мы перевалили за середину, и теперь время работает против нас».
Тоска, уныние и скорая старость. На лице морщины, на голове – седые волосы. В душе – умершие мечты.
Всего ли мы добьёмся, чтобы успокоиться к 40? Или государство создает иллюзию безграничных возможностей? Тогда сколько нам ждать?..

0