Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:58, 19 марта 2012

о критериях

Так забавно бывает...

Я заметила тенденцию, что девушки нередко размышляют о том, какой мужчина им нужен. Ну, там, мол, ценю то то и то то, должны быть такие то и такие то качества, а еще если вот это и вот это - вообще +1500. При чем, не могу сказать, что я сама не выставляю эти рамки.

Мы любим брутальных и мужественных? Ну да. Мы ж все же слабые и хрупкие создания - ну или по крайней мере хотим такими казаться. А для этого нам нужен мужчина, который позволит нам быть слабыми. Сильными мы, мол, станем и без него.

Мы любим заботливых? Ну, да, каждой в общем-то хочется внимания и заботы. Придержать дверь, уступить, позвонить, поинтересоваться настроением и самочувствием, проявить инициативу. Цветочки подарить, в конце концов, а может и еще что покашерней (что добавит еще +1500 в копилочку).

Мы любим целеустремленных? Разумеется, каждой девушке хочется видеть рядом успешного мужчину, чтобы и самой гордиться, и подружкам хвастаться. Ну и самой чтоб понадежней было.

Обеспеченных? Это, собственно, идет в довершение к предыдущему. Нет, мы конечно ни в коем случае не меркантильные, и НАМ ВАЖНЕЕ ВСЕГО ДУША (ага, особенно некоторым), но по кафешкам шлындать за мужской счет мы любим. И в кино ходить, и на машинах кататься, и подарки получать.

Интересных в общении? Разумеется. Мы ведь любим говорить. Редкие образцы даже умеют слушать. Но не хочется ведь проводить время в обществе скучного, необразованного и неинтересного представителя сильного пола. Да и вот говорит он что-то очень умное - и сразу глупыхой себя чувствуешь. И вроде как приглядываешься даже, ого, мол.

Мы любим красивых? Ну какой разговор!? Эволюция продолжается, а встречают по-прежнему по одежке. Ну какой даме-мадаме не хочется видеть рядом красавца мужчину? Ну, ок, если не Йена Сомерхолдера или Чанинга Таттума, то хотя бы высокого хорошо сложенного парня с приятными чертами лица. На такого по  полюбоваться в сласть, и миру показать не стыдно.

Но все это херня.

Брутальный в итоге будет для нас грубияном и мужланом, заботливый - тряпкой, целеустремленный - помешанным, обеспеченный - жмотом, да и всегда будет мало, общительный - умником и занудой, красивый - самовлюбленным придурком.

Ни одно из вышеперечисленных или других качеств не удержит девушку. Думаю, мы больше ценим, когда мы готовы ради мужчины поступаться своими принципами. Ценя обеспеченных, у нас снесет крышу от распиздяя с дырявыми карманами, но с солнечной улыбкой. Ценя заботливых, вы поведемся на тех, кто нас игнорирует. Это какой-то кайф, что ли, осознавать, что ты поступаешься своими принципами. И сразу ценишь вдвое больше.

А если ты ищешь только по своим выставленным "критериям", то ты тупая дура, ИМХО )

P.S. Это так по-женски - построить свой идеал и влюбиться в полную его противоположность =)

1
189
7