Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:19, 11 марта 2012

Слушай

Слушай. Слушай свое сердце. В этом комочке мышц перегоняющем жизнь по твоему телу есть что-то, как индикатор, обличающее плохое и указывающее хорошее. Остановись на мгновение, прислушайся, задумайся. Что тебе говорит оно? Какие чувства пробуждает в тебе?

Научись его слушать. Ведь твое сердце – это проводник между тобой и всем миром. На улице ранняя весна – грязь, слякоть, сырость, дождь. Все это на поверхности, но стоит лишь прислушаться к сердцу, как можно услышать голоса маленьких обитателей земли, которые уже оживают после суровой зимы, и словно бегуны на старте приготовились к животворительному забегу. Присмотрись получше сквозь свое сердце на мир и ты увидишь, за его множественностью и неподдающейся человеческому рассудку сути устройства, ты увидишь прекрасную стройность этого мира. Прежде раздельно воспринимаемые понятия предстают уже одной композиционной линией, совершенной картины, окантованной багетом твоего сердца.

Ведь именно сердце толкает поэта на сотворение своих строк. Только взгляд на окружающие тебя вещи через призму этого органа позволяет понимать божественную сущность сотворения всего этого.

За всю историю человечества самые чудовищные вещи были сотворены в угоду изощренным желаниям гордыни потомков Адама. И лишь сердце позволяло претворяться к жизни самым прекрасным вещам.

Словно в него заложен определенный код, который по сущности своей, ничего общего не имеет с животной природой человека. Этот код и выделяет нас из эволюционной цепочки животного мира, и он дает нам возможность называться человеком.

 
0
126
0