Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:43, 11 марта 2012

В Астане и Алматы ж/д билеты теперь можно купить через терминалы самообслуживания «КАССА24»

В Астане и Алматы ж/д билеты теперь можно купить через терминалы самообслуживания «КАССА24»

Blog post image02 марта 2012 года на железнодорожных вокзалах города Астаны и города Алматы, компания ТОО «Astana-Plat» осуществляющая деятельность под товарным знаком «КАССА 24» совместно с АО «Пассажирские перевозки», провели презентацию первого в Казахстане платежного терминала самообслуживания «Касса 24», который позволяет приобретать ж/д билеты за наличный расчет.

Со слов исполнительного директора АО «Пассажирские перевозки» Асылхана Калдыкозова основным и бесспорным преимуществом терминалов «Касса24» является их доступность, а реализация данного проекта позволит в разы увеличить объем продаж электронных билетов, сделав процесс приобретения электронных билетов более доступным.

Раньше для приобретения железнодорожного билета пассажирам зачастую приходилось выстаивать очереди у кассы, а это бесполезное прожигание собственного времени, которое они могли бы потратить с пользой. Новая услуга призвана ускорить и упростить процедуру получения желаемого билета на поезд.

Приобретая билеты через терминалы самообслуживания «КАССА 24», Вы получаете ряд преимуществ:

• во-первых это возможность рассчитаться наличными деньгами, получив при этом в режиме online полную информацию о наличие мест в поездах, расписании движения поездов, выбрать то или иное место в вагоне.
• во-вторых это конечно же отсутствие бюрократических процедур, что значительно экономит время на оформление билета.

Blog post image

Приобретая билеты через терминалы «Касса24» или интернет сайт (платежный сервис) https://my.kassa24.kz/ пассажир получает чек (токен), подтверждающий заказ и оплату билета.

При посадке в поезд «Тальго» сообщением Астана-Алматы-Астана достаточно предъявить только токен и удостоверение личности и с этими документами совершить поездку.

Пассажирам, путешествующим в других направлениях пока необходимо предъявить бумажный билет, который можно получить в кассах на Железнодорожных вокзалах, либо самостоятельно распечатав его через транзакционные терминалы самообслуживания (ТТС) так же установленные на вокзалах.

 
0
2565
1