Yvision.kz
kk
YV-TV - первое казахстанское интернет-телевидение, лучшие видео блоги в Казахстане
841 постов7 подписчиков
интернет-телевидение Казахстана
2
04:39, 10 марта 2012

Сказка в кадре

За полгода активной деятельности Горному курорту «Лесная сказка»  удалось посотрудничать с  несколькими талантливыми видеографами. И сейчас хотелось бы представить небольшой обзор этой работы.   Посмотрите и оцените, на что способны алматинские видеографы. Высказывайтесь и дискутируйте.

Первый опыт сотрудничества достался видеомейкеру – Юлии Павловской.

Blog post image

Она снимала на скалодроме  Горного курорта «Лесная сказка» в августе 2011г.  Тогда воспитанники Алматинского детского дома №1 приехали в «сказку», чтобы попробовать  скалолазание,  а заодно весело провести время.  Детей страховали выпускники школы скалолазания «Скала». Судя по восторженным отзывам ребят, им очень понравилось и некоторые из них даже решили стать в будущем скалолазами!

В сентябре 2011 года на реке Чилик близ села Малыбай, Алматинской области, состоялся открытый Кубок Казахстана по рафтингу -  Chilik Rally 2011.  Горный курорт "Лесная сказка" выступил партнёром Федерации рафтинга Казахстана по проведению Chilik Rally 2011, а видеомейкер  Никита Кирсанов взялся отснять и смонтировать увлекательный видеоролик.

В День Независимости Республики Казахстан, 16 декабря 2011 года, в ущелье Ой-Карагай состоялось открытие первого зимнего сезона на Горном курорте «Лесная сказка».  Событие отмечено соревнованиями для детей по спуску с горы на лыжах и сноубордах; командными соревнованиями для взрослых на веревочном аттракционе;  соревнованиями по скоростному спуску на снежных баллонах (ватрушках).  А еще, все  желающие в этот день бесплатно катались на лыжном склоне! В общем, было весело!

Blog post image

Поделиться радостью с теми, кто не попал в тот день в «Лесную сказку», взялись сразу два видеомейкера. Уже известная вам Юлия Павловская.

И молодой, но  талантливый  видеограф - Руслан Увашев.

Спустя всего неделю Руслан Увашев побывал на еще одном мероприятии в «Лесной сказке».  Он отснял и смонтировал ролик о  практикуме по лавинной безопасности для любителей вне трассового катания "Лавины без опасности v.1".

Blog post image

Это первое из серии мероприятий, проводимых Горным курортом "Лесная сказка" в содружестве с Backcountry  Club Almaty и направленных на заботу о безопасности любителей зимних походов в горы и вне трассового катания.

В начале февраля 2012 года видеограф Руслан Увашев стал очевидцем первых в Казахстане, уникальных состязаний по массовому спуску с горы на снежных баллонах, или как их еще называют "ватрушках",  -  Woodland Tale Tube Crush 2012.

Blog post image

События разворачивались на территории лыжного склона Горного курорта «Лесная сказка» и вызвали небывалый интерес зрителей и участников.

Оказалось, что работать с Русланом Увашевым «Лесной сказке»  понравилось. Видео открытых, любительских соревнований по слалому среди лыжников начального уровня Woodland Tale Slalom Cup 2012 так же доверили снимать  Руслану.

Blog post image

Woodland Tale Slalom Cup 2012 проходил в четыре этапа, 11, 18, 25 февраля и 3 марта.  Видео снималось только на первом и заключительном стартах. Вашему вниманию видеозарисовка от 11 февраля 2012 года.

Если кому понравились эти работы, смело сообщите об этом в комментариях. А если вдруг кто-то  из читателей/зрителей сам хотел поупражняться в видеосъемках, сообщайте в личку.
Так же следуйте за сказкой в твиттере!

https://twitter.com/#!/woodlandtale

 


 
2
1479
6