Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:25, 07 марта 2012

Хороший день - для хороших дел=)

И все же вставать в 7 утра - для меня остается маленькой проблемой а-ля "желание убивать все равно берет вверх", да плюс иногда мысли "а может на все забить, отказаться от корейского и спокойно мирно спать себе по утрам" - да только где-то глубоко-глубоко начинает пульсировать-мигать кнопочка "только попробуй - совсем нюх потеряла - тебе это реально нужно"

Так что благодаря этой кнопочке - я встаю рано утром и топаю на свой корейский=)

Сегодня на корейском мы играли в бинго (закрепляли изучение цифр). Мне никогда не везет обычно в таких играх, но тут на удивление повезло - наш Сонсэним обещала нам по шоколадке на следующей паре=)))

После пары у нас как обычно обед в студенческой столовой.

Вчера вечером нам пришел счет на оплату общежития, и потому сегодня у нас путь лежал в банк, чтобы поменять деньги и оплатить проживание. Как обычно впереди нас была очередь, после мы попали в молодому парню. К нашему удивлению чтобы поменять большую сумму денег - обязательно нужен паспорт, хорошо мое подсознание тюкнуло меня перед выходом из комнаты и заставило взять паспорт=) Он поменял нам деньги, тут же оплатили счет. Как то я сильно вначале не обратило внимание на  сумму которую получила Домик, только подсчитала свою. Выйдя из банка, мы направились к банкоматам - положить деньги на свой корейский счет - и что вы думаете, на том банкомате к которому я подошла - лежал сотовый телефон, похожий на айфон - но явно корейского происхождения. Я оставила Домика присмотреть за этим банкоматом, и пошла к охраннику банка - привела его к этому место - показала на сотовый объяснила что к чему - в ответ получила благодарность за хорошее дело.

Заглянув в учебное здание по бизнесу по некоторым делам, я освободилась раньше Домика, и опять же глубоко-глубоко начало пикать подсознание - и я решила подсчитать, что мы поменяли, как и свои сбережения так и Домика.И вот оно - стало не сходится, та сумма которую выдали Домику. По ее возвращению, мы сели и стали разбираться-подсчитывать, и да пришли к выводу, что служащий банка - молодой парень сильно ошибся - думаете он недодал? Нет все наоборот, он слишком много дал, почти в 4 раза больше чем требовалось. С одной стороны, да классно лишние деньги - сам виноват, а с другой стороны - совесть, жалость к парню, и конечно подозрение. Мы решили вернуться в банк и вернуть деньги. Мы не хотели выносить ссор из избы, и тихонечко прошли к этому парню, объяснили ситуацию, пересчитали снова - он был в сильном шоке, извинился, поблагодарил - и в знак поощрения дал нам мини презенты. В начале  подумала, что это ручка с логотипом банка - но не тут то было, он каждой вручил по такому пенальчику, в котором лежала зубная щетка и паста. Да-да, именно щетка и паста - после я вспомнила, мне когда-то рассказывали, что корейцы очень помешаны на гигиене полости рта - так как стоматологи в Кореи очень дорогие. Так что эта можно даже расценивать, как дань уважения. Мелочь - зато приятно. А главное ведь даже не то что нас поблагодарили - а то что совесть чиста, и та самая кнопочка в подсознании теперь спокойно посапывает и не тревожит меня=)

После обеда мы съездили на станцию Wangsimni, так как на ней находился e-market, ГДЕ БОЛЬШОЙ ГИПЕРМАРКЕТ - мы купили там комнатные цветочки в честь наступающего 8 марта. Просмотрели пару магазинов. Но решили до того, как что-то покупать, для начало наведаться в аутлеты, ну или хотя бы в тот же торговый район Дондэмун.

И вот уставшая, после долгого дня, а так же благодаря корейскому не выспавшаяся, я вспоминаю пройденный день с улыбкой на лице- как никак сегодня был хороший день - для хороших дел=)

 
0
270
3