Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:17, 07 марта 2012

Рецензия на Электронную торговую площадку E-horeca (www.ehoreca.kz)

ЛоготипНа сегодняшний день алматинский рынок товаров для гостиниц и ресторанов уже достаточно развит. Существует большой ассортимент различной продукции и множество поставщиков, которые, стараясь «обойти» конкурентов, предлагают довольно выгодные условия сотрудничества.

Сайт, который сможет систематизировать рынок товаров и услуг, станет хорошим помощником в деле организации закупа товара.

Я думаю, этот Продукт будет интересен как для рестораторов, так и для поставщиков продуктов питания, текстиля и других товаров, необходимых ресторанам и гостиницам. Как ресторатор, прежде всего, я вижу такие плюсы, как наличие достаточно полной информации о товарах, их характеристиках и, что очень важно, - о количестве товара у поставщика. Эта схема работы поможет сократить время, затрачиваемое на поиск и заказ необходимой продукции и, возможно, сократит частоту сбоев с поставками. Я считаю, что основная причина сбоев – это человеческий фактор. Так как  заказы на товар делают, принимают и доставляют люди, велика вероятность того, что кто-то из них может что-то забыть или перепутать. И чем более автоматизирована система заказа и доставки товара,  тем ниже вероятность ошибок.

Так же важна экономия времени на заказы. Ежедневно кладовщики в ресторанах тратят час-полтора на то, чтобы обзвонить поставщиков и сделать заказ. И еще около получаса в течение дня на решение спорных ситуаций. Например, чтобы выяснить, почему привезли не весь товар, по другой цене или несоответствующего качества. E-horeca же, я думаю, позволит значительно сократить время передачи заказа поставщику, а также позволит в любое время получить доступ к такой информации, как перечень заказанных товаров, цены, время когда и кем был принят заказ и т.д.

Конечно, не исключено, что в первые месяцы функционирования сайта будут возникать моменты, требующие доработки, но сама идея консолидации всей необходимой информации на одном портале кажется мне очень привлекательной. Думаю, в дальнейшем, когда схема взаимодействия между потребителями и поставщиками с помощью E-horeca будет полностью налажена, многие гостиницы и рестораны будут использовать сайт в своей работе. Я бы предложила добавить на E-horeca раздел «Форум», где пользователи сайта смогут обмениваться информацией и опытом.

Ресторатор

Городецкая Татьяна

0
1409
1