Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
05:16, 07 марта 2012

Almaty Garage Sale 0:9: хэнд мейд хороший подарок на Восьмое марта?

И вновь в Алматы прошла ставшая традиционной ярмарка хэнд мейд товаров Almaty Garage Sale. Ставшая уже девятой по счету она проходила 4 марта под эгидой предстоящего праздника. Девизом мероприятия стал выбор и покупка подарка любимым (и не очень) женщинам на Восьмое Марта. Тут можно было подобрать что-то действительно оригинальное. Необычные вещицы привлекали глаз. Все было такое яркое и экзотичное. По сравнению даже с прошлой "гаражной" распродажей ассортимент мне показался больше. Можно было найти как забавные безделушки, так и настоящие произведения искусства. Как я уже писал в своем прошлом посте об Almaty Garage Sale (те кто не читал можете ознакомиться), хэнд мейд предметы имеют по моему мнению особую притягательность и теплоту. В них есть душа, точнее та частички души, которую вкладывает в них создатель. Это и отличает их от предметов промышленного производства.

И так, возвращаясь к теме ярмарки которая прошла в этом году хотелось бы показать что-то новое и то, что не удалось запечатлеть в прошлый раз. Начну с ярких кукол

Blog post image

Не плохой по моему подарок, особенно для маленьких представителей женского пола в семье.

Blog post image

А вот самые разнообразные Тильдовские куклы. Это куклы сшитые из ткани по выкройке и набитые чем то плотным внутри (например синтипоном). В этой экспозиции явно прослеживаются весенние и пасхальные темы.

Blog post image

Blog post image

Было много кулонов, цепочек и бижутерии развешенных на специальных подставках.

Blog post image

Забавные деревца из бумаги могли бы стать не плохим украшением рабочего стола в офисе

Blog post image

изделия из кожи с традиционными орнаментами

Blog post image

Сразу приметил гитару из конфет. По моим примерным подсчетам на нее ушло штук сто пятьдесят только круглых конфет. Выполнена она была практически в натуральную величину. Конфеты использовались российские и надо сказать что довольно вкусные (мне дали одну попробовать). Эта фирма делает такие фигуры из конфет на заказ. Тоже довольно оригинальные подарок вместо банальной коробки с шоколадом.

Blog post image

Вот более скромные но все же интересные композиции.

Blog post image

Мне лично больше всего вот этот корабль понравился

Blog post image

На этом столе были выставлены работы из различных перьев. Вот самая необычная среди них  экспозиция

Blog post image

Много было мелкой бижутерии. Можно подобрать на любой вкус

Blog post image

Модельер и дизайнер Алия Мусаева Blog post imagealmunya изначально работая в японской технике  цумами канзаши (складывание из лент и ткани цветочных композиций) разработала свой собственный метод и стиль. Банты на одежде на фото выше это как раз ее работы. В ассортименте были и меньших размеров. Интересный аксессуар к одежде.

В этот раз Almaty Garage Sale собрал еще больше дизайнеров, хэнд мейдеров и просто увлеченных людей. Посетителей тоже было достаточно, причем в основном мужики. Все хотели подобрать оригинальный подарок на Восьмое Марта. Выбор был большим и у многих просто разбегались глаза. Самое главное что цены были вполне разумными. Все таки на мой взгляд эксклюзивная вещичка ручной работы это хороший подарок в этот светлый весенний праздник. Закупаясь здесь у мужчин было меньше шансов разориться после восьмого числа.

Blog post image

На этой ярмарке было представлено много авторской одежды от молодых модельеров. Порой попадались очень интересные вещи. За таким подарком думаю лучше было приходить вместе в его получателем, так как подбирать надо было по размеру и вкусу. В этом конце зала толпилась в основном женская часть посетителей ярмарки.

Blog post image

Вот забавный наряд

Blog post image

А это работы модельера из Бишкека Юлии Кудряшовой. Она специально прилетела из своего родного города ради нашей Алматинской хэнд мейд ярмарки. Так что в этом году можно сказать, что "распродажа" была международная.
У нее очень интересные вещи в этно стиле. Мне нравиться этника, но тут опять же не рискнул бы покупать что-то в качестве подарка не посоветовавшись с тем, кому я бы такое подарил.

Blog post image

Blog post image

И опят различные дизайнерские безделушки

Blog post image

Кулоны, визитницы, значки и прочее

Blog post image

Было и мыло ручной работы самых разнообразных форм и цветов. Тоже весьма необычный подарок

Blog post image

Спокойную не напрягающую музыку мероприятию традиционно обеспечивала команда Modest Debauchery. Музыкальное сопровождение тоже располагало к прогулке по ярмарке.

Blog post image

Almaty Garage Sale 0:9 проходил в баре "Чукотка". Помещение очень уютное, тут все как-то по домашнему, что добавляет атмосферы мероприятию. Место достаточно много чтобы поместились все столы с товарами и люди свободно могли проходить между ними. Уставшие от прогулки могли присесть на удобные диваны и кресла и выпить чашечку кофе или чая

Blog post image

Так, теперь представлю интересных авторов работы которых мне показались наиболее оригинальными

Blog post image

Авторские украшения ручной работы от Юлии Переймы.

Blog post image

Blog post image

Интересные браслеты и сережк. Все сделано из специальной глины

Blog post image

Команда хэнд мейд маркета Lilt: Даша Авдеева, Ирина Шубина и Надежда Королева. Их работы вы видели выше.

Blog post image

Фанерные автомобили-визитницы и пистолеты-флешки от мастера по изготовлению оригинальных и практичных вещей из дерева Blog post imageCherryPapa

Blog post image

Представитель компании с некоторыми из изделий. Сабля и топорик пожалуй больше подходят в качестве подарка на 23 февраля.

Blog post image

Блокноты в кожаных переплетах. Очень приятные на ощупь. Бумага тоже довольно качественная, а подборка цветов специально к Восьмому марта. По моему хороший подарок для деловой женщины, например твоей начальнице :)

Blog post image

Blog post image

Автор блокнотов дизайнер и художник Тимур Актаев

Blog post image

Организаторы и идейные вдохновители Almaty Garage Sale. Они тоже занимаются выпуском собственных дизайнерских вещей вроде этих футболок с Чоканом Валихановым.

Blog post image

В общем таким в этот раз был  хэнд мейд базара Almaty Garage Sale. Возвращаясь к вопросу заданному в названии поста могу сказать что вещи ручной работы могут стать отличным подарком на Восьмое марта. С праздником вас дорогие представители прекрасного пола!

4