Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
04:56, 05 марта 2012

Кыргызы открывают сезон. Добро пожаловать на Иссык-Куль.

Около 800 молодых людей поздно вечером 4 марта устроили погром в здании мэрии Каракола Иссык-Кульской области Кыргызстана, передает корреспондент Tengrinews.kz. В регионе проходили выборы депутатов в местный парламент.

Как сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана, молодые люди были недовольны прошедшими выборами. Когда в здание мэрии стали съезжаться члены территориальных избирательных комиссий для подведения итогов выборов, молодые люди, вооружившись палками и арматурой, начали громить первый этаж здания муниципалитета.

На место происшествия выехал наряд милиции. Когда сотрудники правоохранительных органов пытались навести порядок, пострадали двое сотрудников патрульной службы. Ближе к двум часам ночи милиции удалось убедить молодежь разойтись и спокойно дождаться подведения итогов голосования.

По произошедшим событиям в Караколе сегодня возбуждено уголовное дело по статьям "Хулиганство", "Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий" и "Применение насилия в отношении представителя власти". На месте происшествия были изъяты камни и деревянные палки. Они приобщены к уголовному делу. Проводятся мероприятия по установлению виновных.

 
-6
152
0