Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:54, 04 марта 2012

"Казахстанская ипотека: трудности выбора"

В №3 от 16.01.12 г. (Астана), 17.01.12 г. (Караганда) мы опубликовали очень интересный материал "Казахстанская ипотека: трудности выбора"...

«Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако тебе, возможно, придется для этого потрудиться»

Ричард Бах

В последнее время в СМИ наблюдается всплеск информации об ипотечном кредитовании. Из всего происходящего можно выделить, пожалуй, две мысли: ипотека становится все доступнее, но все же пока не настолько, чтобы ее смогли взять все желающие, и вторая мысль — люди, оформляющие кредит, плохо представляют себе, что это такое.

Первая мысль закономерна. Только недавно экономика, а значит и ипотечный рынок, начали приходить в норму — появляются новые ипотечные продукты, снижается сумма первоначального взноса, уменьшается процентная ставка (подробнее об этом читайте в «Теме номера»).

Интереснее вторая мысль. Взаимоотношения с банком человек порой начинает, находясь в состоянии аффекта. Само собой, к деньгам нормальный человек относится с той или иной долей трепета. Во всяком случае, мятые купюры не выбрасывают, как надоевшие платья. Но низкая финансовая грамотность казахстанцев приводит к ошибкам, иногда фатальным. Специалисты сходятся во мнении, что успешное развитие ипотечного рынка невозможно представить без ответственных и грамотных заемщиков. Надеемся, главная тема данного номера станет вашим навигатором на ипотечном рынке.

*Со статьей можно ознакомиться по следующему адресу: http://kn.kz/ru/article/view/id/6295

Приятного чтения!

1
180
2