Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:27, 04 марта 2012

Первые впечатления от Windows 8

Здорова! Сегодня я хочу написать пост о новой операционки Windows 8 и хоть она бета версия, она уже достойна!

И так, установка прошла очень просто, она ничем не отличается от установки Windows 7 но теперь за место голубоватого цвета тёмно-зелено-синий цвет=)

И так, буду описывать систему по скринам!=)

Blog post image

Хочу отметить операционка полностью на английском языке, русская и казахская будет только в полной официальной Windows 8.

Как видите на первый скрин, теперь за место 3D рыбки как было на Windows 7 она в 2D стиле, под цвета стиле Metro...

Вас попросят полностью ознакомиться с системой и провести регистрацию.. очень нудно, и от неё не убежишь)

Blog post image

После всего этого мы будем ждать когда пройдут настройки, у каждого железо разное но у меня при 2 ядерном процессоре все прошло за 3-5 минут, к тому же.. я устанавливал через виртуальную машину, спросите почему? Об этом вы узнаете в моём выводе!

Blog post image

После загрузки мы попадаем в уже увиденную в нете меню Пуск, смотрится очень красиво, без всякой 3D графики.. Здесь множество функций и много чего интересного, минус только того что перелистывать как на планшете тут не получится, только прокрутывать..

Blog post image

Мы нажимаем на Desktop и попадаем в наш привычный рабочий стол, он ничем не отличился от Windows 7.. нет только пуска.. если нам мышку указать в нижнюю левую сторону от руки то у нас выскочит меню пуск... т.е. плиточный Пуск.

Blog post image

Если же нам указать мышь в другую сторону то увидим тоже различные свойства, то же выключение компьютера, смящий режим, блокировка и т.п. всё напоминает планшетные жесты и меню... нооо только на компе!

Blog post image

Хочу сказать что то что запускается в Пуске и в самом виндовсе закрывается вот так как показано в нижнем скрине..правая кнопка мыши и Close .. да это не удобно, да и вообще мне кажется скоро не только пуск уберут но и Крестик.. лично мое мнение.

Blog post image

Хотел зайти в МаркетПлэйс или как тут написано Стор но он был еще закрыт, ИксБокс так же показывал ошибки и поэтому мне не удалось ничего запустить кроме Пинбола и Солитера

Blog post image

Что хочется сказать о плеере, мне он не нравится, честно.. Когда включаешь музыку выскакивает на весь экран плеер в плиточном виде и играет потом музыка, а иногда и ошибки.. Приходится скрывать его все время.. не знаю, мы конечно привыкнем... но всё же не удобно в отличии от родного плеера на Windows 7... готовьтесь скачивать AIMP или Winamp =)

Blog post image

Снова же в Пуск, любая запущенная прога в Пуске показывает фон самой проги, конечно ничего обычного но видимо этими запускающими картинками они прикрывают то что программа запускается пока вы отвлеклены на эту заставку=)

Ну так вот перейдем к Maps ... обычная карта, в стиле для планшета, сами же карты оооочень старые и взяты с Гугла)) и то в гугле часть Астаны обновили а здесь почему-то всё старое

Blog post image

Blog post image

Так же присутствует Диспетчер задач, по началу выглядит так...

Blog post image

И такой, это расширенный... более привычнее, к тому же есть всякие фишки...

Blog post image

Интернет эксплорер очень хорошо себя показывает, скорость отличная, любой браузер позавидует.. очень удобен, думаю на официальной буду сидеть на Интернет эксплорере!!!

Blog post image

Так же присутствует программа погода, Казахстана тут нет но думаю будет... но минус большой т.к. он да и многие программы именно хотят подключиться не по интернет сети а по вайфай.. это печально, наверное в настройках это можно исправить... но я в английском не очень! =D

Blog post image

Пока я не устанавливал не программы не игры... но всё вы это сможете узнать скоро в моём видеоблоге...

Вывод такой: Почему не установил? Хоть всё идет гладко, я не ставлю так как это для ознакомления, для серьезной работы она не подходит.

Хочу отметить что они говорили что она будет полностью вся переписана винда, т.е. с нуля... копаясь в настройках она идентична 7 винде.. и по сути если бы была переписана то папки файлы и т.п. будет по другому, более компакно чем щас... поэтому разработчикам антивирусов надо разрабатывать новый антивирус под эту систему=)

Есть минусы что перед работой надо порыться в настройках иначе крах, думаю в официальной всё учтется!

И так.. следущий по нему обзор будет в видеоформате.. а пока подписываемся на мой канал чтоб узнать всё остально, будут тестироваться многие игры и программы... посмотрим как они поведут себя.. http://www.youtube.com/user/XromVersion

Так же не забываем подписаться на официальную прикольную группу вконтакте, вам очень понравится группа http://vk.com/xdgroup =)

Если вы хотите ещё что нибудь узнать ещё о Windows 8 а так же стоит ли проводить дайджесты игр и программ на Android и на IPhone то подписываемся на эти 2 ссылки! С вами был XROM, увидимся! =)

http://www.youtube.com/user/XromVersion

http://vk.com/xdgroup =)

http://www.youtube.com/watch?v=3T81NzuqVHg&feature=youtu.be

0
484
8