Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:35, 09 декабря 2009

Казахстан (взято из Абсурдопедии)

"География
Казахстан, алб. Кизякистан (Сверхдержава Казахстан, Ұлы Қазақ-Бар Ел, Great Kazakhstan: United Kingdom and Eastern Zyryan) – крупнейшая в мире сверхдержава, расположенная в центре Земли. Казахстан это королевство, включающее в себя следующие княжества: Нефтеактюбинск, Папин-Маминск, Северный Шымкент, Южный Шымкент (Мамбетстан), Эйбала-крутойсэнба и Дедуля-Яблинск, но самое известное енто Гребанный Экибастуз. Несмотря на распространенное мнение что столицей является Аццкая Остана (многие думают что это дезинформация английских спецслужб, однако это правдистая правда правдоподобная), по сути центр расположен в Зыряновске. Глава страны Народ (усиленный, который переизбирается каждые 5 лет (внесли поправку на скрижали Конституции)). Сверхдержава Казахстан граничит с такими странами как: Путинстан, Ханство Каримова и Китаем. Помимо этих стран граница проходит рядом с такими деревнями как Малая Киргизия и Чуркестан.

Население
Важной особенностью Казахстана является Чуйская долина, существование которой накладывает особый отпечаток на каждого жителя страны. В частности, именно по ее модели был построен город Амстердам. Именно в Казахстане находится самая дальная точка земного шара Караганда. Лагерь для ссыльных и эмигрантов со всего земного шара. Культурной столицей Казахстана по праву считается Южный Шымкент. Это родина такого культурного явления как Харчок и Великого Шымкентского писателя польского происхождения - Шешенамского. Шешенамский был основателем Южного Шымкента, за что Шымкентцы с уважением вспоминают его в процессе общения. На Западе Казахстана находится всемирный заповедник- оазис НЕЗАТ с центром в г. АКТАУ (не путать с ОТАКУ!). Любимое дело жителей города Актау является метание компакт-дисков из окон своих квартир с боевым кличем "САУ БОЛ!!!".

Язык

В Казахстане государственным языком является смесь казахского, русского и матерного языков. Данный гибридный язык настолько долго въедался в культуру и быт населения, что различия между составляющими не помнит уже никто. Казахстанский язык - контекстно зависимый (то есть смысл, вкладываемый в ту или иную фразу, зависит от контекста применения). В связи с этим выработалось множество малых языков, иначе именуемых диалектами. Примером тому может послужить т.н. маршрутный диалект, применяемый при общении с водителем городского маршрутного транспорта. Кстати, это единственный в мире диалект, состоящий из 2 словарных элементов.

Словарь маршрутного диалекта:

"Тоқта!" - Остановите пожалуйста.
"Тоқта, пи**рас!" - Извините, но вы проехали мою остановку.

Величайшим культурным деятелем Казахстана был,несомненно, Борат Согдиев, журналист, закончивший...вопщем не важно. Борахат стал знаменитым за свою поездку в "Асашай", где он раскрыл перед культурными и политическими деятелями этой страны все культурное величие Казахстана. Скорее всего это были происки жидо-масонской организации "Два треугольника",подрывную деятельность которой обличал Согдиев в своих репортажах. В своём родном населённом пункте он прослыл миссионером, полубогом, первым обладателем iPod'a, а также братом дебила и проститутки".

p.s. От себя хочу добавить - было обидно что любимую Алмату не упомянули, ведь про неё есть что написать!

Источник

0
590
2