Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
12:36, 20 марта 2012

Женский курсив: "Любовь-экспромтом"

«Он в моей жизни появился внезапно. В этот период жизни я особо никого не ждала, тихо и мирно наслаждаясь своим одиночеством. Но вдруг на горизонте вырисовывается красавец, и все при нем: и ум, и манеры, и мускулы, и харизма; и я падаю в омут  его любви с головой. Тут напрашивается пресловутое «принц на белом коне», но ведь на самом деле я думала, что выиграла джек-пот любви и вся моя жизнь превратилась в сказку. (Думаю у многих когда-либо было такое же ощущение.)

 

Каких-то пару мгновений и вся моя жизнь кардинально поменяла свои обороты. То, о чем я еще вчера мечтать боялась, становилось реальностью.  Красивые ухаживания, вечера при свечах, признания под луной, обсуждение планов на будущее, разговоры о семье и детях. События развивались стремительно и вот он уже требовал знакомства с родителями. Как бы меня не пугала скорость развития наших отношений, я ничего не могла с собой поделать, и все больше тонула в его любви. Сказка становилась реальностью, а я превращалась в принцессу, чьи мечты одна за другой осуществлялись.  Он познакомил меня с родителями, с братом, потом с друзьями, я уже начала официально вступать в его круг общения, и мы все больше и больше времени проводили вместе. Разум паниковал: «Всего один месяц отношений! Все развивается слишком быстро!!». Сердце ликовало: «Лю-бовь! Лю-бовь! Лю-бооовь!» Не веря своему счастью, я душила свои «неправильные мысли» разума и отгоняла сомнения прочь, и продолжала жить сегодняшним днем: «Любить и радоваться жизни! Я достойна счастья! Я его заслужила!». Он был очень внимателен. Угадывал каждый мой каприз, и с ним появлялось такое ощущение, что я за надежной стеной. С ним я чувствовала себя маленькой, он заботился обо мне как о ребенке, словно нежно и бережно оберегая от невзгод.

 

Он исчез из моей жизни также внезапно как и появился в ней. В один прекрасный день взял и исчез. Перестал звонить, перестал писать. Вначале я перепугалась не на шутку, он игнорировал звонки, не отвечал на сообщения. Но ближе к ночи после 100000 пропущенных звонков и 99999 не отвеченных смс-ок, он написал всего 4 слова: «Все кончено. Не звони.»

 

Я не могу передать, что я тогда чувствовала. Казалось мир перевернулся. «Как так?» Не могла понять я. «По-че-му???», «Что я сделала не так?». Вопросов было много, они постоянно давили меня своей тяжестью и безысходностью. Он так и не дал мне объяснений. Хотя не знаю, стало ли бы мне от них легче. Три недели я ходила в трансе, никого не видя, никого не слыша.

 

Подруги не могли понять как за один месяц (всего!) отношений с парнем можно было так сильно переживать и убиваться. «Да, он был хорош собой, но не настолько же, чтобы себя так мучить» - переживали за меня родные. А мне не столько из-за него было больно, не из-за того что я его потеряла, а сколько за то, что я потеряла веру в мечты, и в то, что жизнь может быть как сказка.  Обожглась. Но урок выучила на всю жизнь.»

Blog post image

Урок: Не падать в омут с головой, каким бы идеальным он не казался. Не раскрывать сердце полностью, и время от времени все-таки прислушиваться к разуму.   Такая схема «Любовь-экспромтом» нынче очень популярна, и жертв у нее много. Истинные ее намерения неизвестны, возможно это ускоренный путь проверки «подходит-ли-она-мне-в-жены», возможно просто банальный способ «развеяться/развлечься», а может просто ошибки несмышленных сердцеедов. Как бы не объяснялась такая «любовь-экспромтом» последствия одинаково болезненны для ее жертв, и никто от нее не застрахован, потому что все хотят верить в сказочное счастье.

 
3
352
5