Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:52, 12 марта 2012

Цитируй меня полностью!

С тех пор, как в социальных сетях появилась возможность цитировать и репостить понравившиеся изречения, мой мозг перестал адекватно работать. Точнее, он просто недоумевает. Сначала он возмущался и бушевал, затем уставший биться об стену негодования успокоился и понял "это уже ничем не остановить". Не то, чтобы Дуров никогда не придумает кнопку для блокировки чужих репостов, просто людская тупость безгранична. Возможно, в каком-нибудь параллельном мире люди с сознанием могли бы это новшество использовать по острой необходимости и назначению, но только не на планете земля.

Здесь, к кому на страницу не зайди, миллионы групп и сообществ мусора. Да, да, именно МУСОРА! Именно там копятся тоннами заумные фразы, цитаты и изречения, которые позже волшебством одного клика облетают всю вселенную сеть.

Я как-то высказывалась на эту тему в твиттере: "Некоторые девушки в контакте даже не представляют, насколько поставленные ими сердечки красноречиво говорят об их интеллекте".

И это действительно так.

Вот к примеру, чуть ли не четверть моих френдов добавляют к себе эту картинку:

Blog post image

Вы издеваетесь? То есть, если человек подходит под вышесказанное, то он считается сильным? Простите, но тогда половина человечества СИЛЬНЫЕ люди. Это же сколько силы нужно иметь чтобы заставить себя улыбаться, грубить и язвить!

Мне кажется, что продолжать в том же духе не стоит. Таких чрезмерно "мудрых" картинок и выражений в интернете достаточно.

Просто, задумайтесь немного над тем, что вы читаете, кого цитируете и кому поклоняетесь. Серая масса в вашей голове не просто наполнитель "сосуда", а ценный продукт, который может гораааздо больше, нежели посылать импульс "клика" на сердечку в контакте.

PS. Прошу прощения за резкие высказывания и эмоции, но до чего ж тошнотворными стали уже цитаты великих людей...

1